Когда Орели пригласила его войти, это прозвучало так тревожно, что Венсан даже пару секунд помедлил подниматься с пола, не вполне уверенный, что вправду хочет зайти и принять правду. Но рыцарь с листочка как-то так укоризненно посмотрел на него – мол, для кого я машу тут белым флагом? Иди, давай! Ну, или сразу назад, что, тоже вариант! Хоть и постыдный.
Она позвала его в комнату. Это больше ей не дом, не укрытие, она уже собрала сумки…
Он вошел. Сумок не было. Была комната, заплаканное окно, книжка и ноутбук. Никаких сумок. «Спасибо», - поблагодарил тихо-тихо, всем своим размягшим от счастья сердцем. То ли Орели поблагодарил, то ли Всевышнего – сразу, за все.
Она извинилась – за что, сердце моё? За его же глупости?
Венсан сел рядом с ней, близко-близко, обнял осторожно, бережно, как самое дорогое. Как что-то, чего чуть не лишился только что. Притянул к себе, удержал у бьющегося сердца. Прижался щекой к волосам.
- Я не об этом хотел спросить. Но ты уже ответила.Не словами! Но я понятлив.Прости меня. Останься со мной. Я буду рад.
Его осторожное объятие нельзя было назвать дружеским, оно было – честным. Губы, не размыкаясь для слов, только лишь прикасаясь, поведали – как он был бы рад, как сильно он этого желает. Быть вместе, быть рядом, как возможно ближе. Ну пусть не навсегда, нет на свете ничего вечного, но сколько можно, начиная от прямо сейчас.

[AVA]http://static.diary.ru/userdir/6/0/8/4/60841/84846229.jpg[/AVA]

Отредактировано Vincent du Greve (2017-03-05 23:38:10)