DEEPspace

Объявление


Друзья, очень ждём в Глубоком Космосе многих персонажей. Приходите на роли Минервы Макгонагалл, Ороро Монро, Гарри Поттера, Цириллы из Цинтры, Такхизис и других. Всем персонажам из списка нужных обеспечен упрощённый шаблон анкеты.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

новости проекта: ПЕРЕЗАГРУЗКА ПРОЕКТА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DEEPspace » внутренний космос » Встреча Кёр и Трефа


Встреча Кёр и Трефа

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Время и дата: 31 мая 2016
Место действия: (Альтернативная Земля. Париж)
Участники и очередность: Кёр и Треф
Краткое описание: После охоты в основном на квартире у девушки

0

2

***

Стою посреди пустой улицы, как дурак, сила-силища никак не хочет уходить. Раньше ретирвалась вслед за демоном, а теперь никак нет и нет (хотя, много ли было этих «раньш»). Я растерянно осматриваю вокруг, а любовь и смирение не отпускают, с трудом удерживая себя на ногах, не падаю на колени перед лежащей на асфальте без сознания девушкой.
Но опустился и положил ее голову себе на колени, подойдя ближе. Как только касаюсь ее кожи, по позвоночнику бежит холод, несмотря на горячку только что закончившегося боя. Девушка не ранена — и то хорошо (облегченно вздыхаю).
Склоняю голову. Это не я — мне никак не прийти в свое обычное состояние, но я уже вполне в состоянии сдерживать фанатичные порывы веры. Просто знаю, что на первом месте сейчас девушка, и ни в коем случае ее нельзя бросать такую беззащитную в переулке. А в себя прийти можно и чуть позже.

Да-да-да. Вот уже несколько лет назад Клор Треболь просек, что святая молитва помогает ему, атеисту чертовому, уверовав посредством дара, обуздать и выпереть из Парижа демоньё. И только что он ощутил, что девушка, лежащая головой у него на коленях — не просто девушка, что и демон, вероятно тоже понял тоже, потому и цеплялся так за нее, не желая расставаться с добычей даже ценой своей шкуры. И потому, ему, Клору, пришлось немерянно напрячься, чтобы отбить девушку у твари (не причастился перед охотой — сам дурак) пришлось забыть о своей земной сути, чтобы всё получилось.

+2

3

Это началось еще пару дней назад в квартале начали пропадать ночные бабочки. Ну кому есть до них дело, собственно говоря, но слухи как-то просочились. Трупов нигде не находили, поэтому и серьезного расследования никто не вел. Однако, все больше в воздухе Кёр ощущала тревогу. Эту смесь ощущений напряженности и страха тот вечер было просто невозможно не почувствовать не только эмпату, но и просто чувствительным людям. Сегодня Кёр согласилась подменить коллегу в вечернюю смену. Девушка отстранилась от окружающего мира и наслаждалась цветами и книгой в отсутствии покупателей. В конце концов ближе к полуночи закрыв магазинчик и поставив его на сигнализацию девушка направилась домой.
В полутемном переулке казалось не было ни души. Кёр зябко поежилась, но продолжила свой пусть. Спустя четверть часа девушка почувствовала чуждый голод и чью-то тревогу. Впереди под фонарем нервно осматриваясь стояла длинноногая тощая девица в коротеньком платье. Цветочница мысленно покачала головой «Блуд - это грех, но многим просто не хватило внутренних сил, чтобы удержать веру в себя, чтобы двигаться дальше. С другой стороны, в это идут не от хорошей жизни». Впереди мелькнуло что-то темное, пронзительно завизжала ночная бабочка. Кёр ринулась в перед шепча заветные слова. Не то, что бы звуки что-то значили, но они позволяли ей лучше сконцентрироваться.
- Ключ к сердцу – грех отчаянье, порождающий страх - изымаю волей своей
Чужой агонизирующий страх практически ощутимо задергался на мгновение близ сознания девушки и практически сразу хозяйка сердец отшвырнула его в средоточие тьмы.
- Ключ к сердцу – грех отчаянье, порождающий страх – испей чашу чужих страстей
Тварь вздрогнула, вытянулась и развернулась к цветочнице. Девушка почти своей кожей ощутила, как краткий страх в твари растворился, сменяясь любопытством, чувство голода, впрочем, никуда не исчезло.
Кёр метнулась в сторону освященных улиц и патрулей, ругая себя за вмешательство. Тварь забыла о своей прошлой добыче и бросилась за девушкой. Чувствуя приближение чудовища, цветочница развернулась и выбросила руку вперед, практически коснувшись преследователя
- Ключ к сердцу – грех отчаянье – испей полную чашу смятения
Что-то пошло не так, Кёр называла это принципом отката, водоворот призванных чувств захватил обоих. Не помня себя, девушка рванулась в ближайший переулок. Запнувшись обо что-то она отправилась на встречу асфальту и темноте.
Хозяйка сердец пришла в себя, но прежде чем открыть глаза она почувствовала, что негативных эмоций больше рядом нет, не считая усталости и чувства противоречия. Кто-то всем сердцем отвергал веру и любовь, как бы странно это не звучало. Отнимать такое Кёр считала ужасным, поэтому, прикоснувшись ласково и без слов, она лишь скрыла и запечатала клокотавшее в чужей груди ключами добродетелей, нежно успокаивая. Цветочница открыла глаза, она лежала на коленях у юноши, на инквизитора не похож, на постового тоже. Он молча всматривался в нее. Сердце девушки билось по-особому часто, внутри собственной груди зрело чувство возвращения потерянного. Так встречают дорогих людей из оооочень долгого отсутствия.
- Привет. Давно не виделись, да?

Отредактировано Cœur (2017-02-22 22:51:56)

+3

4

Ведь во время боя даже демонов он не уничтожает, а всего лишь выпихивает… просит выпихнуть куда-то в параллельный мир. (ой, будет нехорошо тому, кто в этот мир влезет). Сейчас Клор был самой верой и самой любовью. И какую-то часть его души, совсем маленькую, ту, которую не заполнило и никогда не заполнит это святое состояние, ту которая и была им, это тревожило и пугало — он не хочет быть любовью, он хочет любить, быть человеком.
Но девушка главнее всех хочушек. С этой мыслью она открыла глаза и Клор ей улыбнулся.
— Не виделись. Давно. Очень давно, — он не добавил «никогда», потому что когда-то, ему так казалось, он все же ее видел. Чувствовал нечто очень знакомое в этой девушке, такое близкое, что отпускать не хотелось.

— Ты идти можешь? Потому что очень хочется тебя нести на руках, — он улыбнулся. – Даже в случае, если ты всё же можешь идти. Я почувствовал что-то неправильное когда прикоснулся к тебе. Раньше такого не было… Ты можешь оперировать магией. Просто я думал, что церковь стремится так или иначе задействовать под своим крылом всех, кто не обделен магическим талантом.
Клор поднялся на ноги, осторожно перекладывая девушку.
— Тебя куда отнести?
Вот по правде не хотелось относить никуда. Так бы и стоял, обнимая ее, но у девушки могут быть свои планы на эту ночь.
И это очень досадно.

+2

5

- Тссс
Тихо прошептала она, мягко касаясь кончиками пальцев к губам юноши.
- Ты слишком много говоришь «о использующий то, от чего после сам же желаешь отказаться»
Девушку аккуратно подняли в воздух теплые сильные руки. «Впрочем я должна узнать о тебе побольше»
Спаситель оказался очень милым и весьма симпатичным, голос его был приятен и судя по легкости, с которой он поднял цветочницу, с физической формой было все в порядке.
- Не стоит нам здесь дожидаться патрулей. Отнеси меня домой. Далее Кёр назвала свой адрес. Все было просто или судя по собственным эмоциям теперь их будет связывать нечто важное и таиться нет смысла, либо завтра на рассвете, прихватив свой немногочисленный скарб она сбежит из города.
Зря вмешалась? А ведь так тут понравилось. Хороший город.
В руках слегка покачивало, но в целом было удобно. Кёр обхватила юношу за шею, позволяя себе беззастенчиво его разглядывать.
- Как тебя зовут Спаситель прекрасных дев? С улыбкой спросила цветочница.

+1

6

Это магия? Поток слов как отсекло. Но отсекло смущенной улыбкой.
Клор не оценивал. Он никогда не оценивал и не приценивался. Он просто видел, что девушка очень красива и чувствовал, что должен помочь ей… И много что еще чувствовал в ее отношении, абсолютно исключая желание определить цену той, кто не имеет цены, кто ценен бесконечно.
Так бережно, как ее Клор нес бы разве что собственное сердце, хотя, иной раз ему казалось, что именно его он в руках и держит. Выслушав ее адрес, он прикинул, что им не очень-то и далеко, а хотелось бы подольше, так как расставаться с сердцем будет тяжело, если не сказать «смертельно». Такая легкая, почти невесомая, как воздух.
«Как его зовут?»
— Клор Треболь Трисмегист… Треф, — Откуда-то пришло четвертое имя, оно же название карточной масти. И даже в исполнении собственного голоса звучало приятно и естественно. — Треф. А ты… ты сердце. Червовая масть.
Треф поцеловал девушку в плечо, ощутив внезапно и ярко, как за его спиной распахнулись крылья из света. Он не засмеялся от поглотившего его ощущения счасться только лишь потому что боялся ее напугать. Ему показалось, что теперь он окркжен и наполнен светом и теплом, и боевая чистота ему уже не мешала нисколько, как будто даже гармонично дополняла.

Но внезапно предстал дом, названный девушкой целевым.
— Ой. Мы уже пришли, — Треф был явно расстроен, аккуратно ставя на ноги ту, кого до сих пор с таким удовольствием нес. — Как тебя зовут, прекрасная дева?
Треф очень боялся напугать девушку и потому не решился напрашиваться к ней на ночной чай, хотя и хотелось до смерти.

+2

7

Все время, пока юноша нес цветочницу на руках, она краем сознания иногда прикасалась к его чувствам и в качестве ответа раз за разом ощущала теплую волну счастья. Когда юноша представился все встало на свои места. Кёр знала про масти, немного, но знала. Ее отец был мастью червей или как принято было говорить на родине – из рода кубков. Он был силен, высок, красив, харизматичен и любвиобилен. К тому моменту, как отец погиб у него было довольно много незаконнорожденных отпрысков и даже несколько вполне законных. Церковники ожидали, что сила перейдет, как и в большинстве случаев, по мужской ветке, но нет, судьба распорядилась иначе. К счастью для Кёр, о ней даже не знали, по крайней мере довольно долго. И только когда все известные дети кубка были изучены церковниками вдоль и поперек, те приступили к поиску тех, кого могли упустить. Именно тогда Кёр и бежала.
И вот она умудрилась столкнуться с другой мастью – жезлами, крести. Говорят, масти чувствовали друг друга, что ж похоже на то. Так же говорят, что они иногда были союзниками, но к слову не всегда. Треф нежно коснулся губами кожи девушки, та только заулыбалась чуть ярче, она искренне умела радоваться чужому счастью.
- Кёр Коппэ – все верно – я - масть Кубков – хранителей ключей от всех сердец – произнесла цветочница, когда юноша нехотя и грустя поставил ее на ноги у подъезда. Девушка взяла спасителя за руку.
-Идем, я же не могу остаться неблагодарной за свое спасение. Чаю, кофе или ты предпочитаешь, чего покрепче? К тому же мое любопытство растерзает меня не хуже демона, если я не услышу чудесную историю спасения в деталях, столь позорно упущенных мной в забытьи.
Они поднялись в маленькую мансардную квартиру-студию. В воздухе уютно пахло ночной свежестью и розами, изобильно расставленных в вазах и горшках по квартире.

+2

8

— Кёр, — повторил, попробовал еще раз на вкус имя и улыбнулся Треф. — Сердце. Мне тебя очень не хватало. Действительно, ощущал, что без сердца живу . Так что уж не знаю, , кто и кого спас,— Треф покраснел слегка. Всё становилось очень правильно и цело. Когда Кёр взяла его за руку, внутри стало очень тепло и солнечно, ясно. Он очень не хотел расстраивать эту девушку рассказом о том, что фактически не помнит первых двадцати лет своей жизни. В больнице услышал, что в аварии не выжил никто… даже он сам. Собственно, он и не выжил — родился другой человек, благодарный за свое рождение и краем сознания надеющийся, что церковники не врут на счет царствия небесного, и его родители попали именно туда.
Но вот правда, это не тема для ночного разговора, даже между Мастями. Расскажет когда-нибудь, не врать же ей и не отмазываться короткими, пустыми фразами.
— Покрепче. Сахар. Много, много сахару с чаем, — белозубо улыбнулся Треф. — И я расскажу тебе всё-всё-всё, что сам знаю, хотя вот ты подала интересную идею относительно Мастей. Мне пришло только имя, похоже, ты знаешь больше. И у тебя голос приятнее, — Треф засмеялся. — Расскажешь?
Щелкнул дверной замок и Треф зашел в мансардную квартиру следом за Кёр. Вдохнул полной грудью, и ему захотелось опять обнять девушку, снова ощутить это чувство завершенности, зарыться лицом ы ее волосы и закрыть глаза.

— Как так получилось, что близ твоего дома завелось… это? М. Это же скиталец. Он приперся с других улиц, признаться, я не думал, что он пойдет в эту часть города. Хотя, предсказывать с ним, бесами — дохлый номер. Но думаю, что он почуял тебя и пошел по твоему следу. Почему тебя, а не меня, скажем, видимо, посчитал меня невкусным… или понимал толк в красивых девушках.
Треф пытался разрядить обстановку. Он еще не знал, что едва пробудившиеся Масти — лакомая добыча для демонья.

+3

9

Кёр прошла в зону кухни и включила чайник.
- Извини, рассыпной, как на зло, кончился, ты же переживешь пакетики? Мягко спросила она. Для человека, который в любой момент мог бросить и уехать у девушки было много арендованных и мало привязывающих вещей. – Падай пока на диван.
Девушка заварила некое подобие чая, насыпав изрядную дозу сахара сластене спасителю и поставила чашки на небольшой столик на колесиках, размещавшийся перед диваном. Следом за чаем на столик хозяйка поставила вазочку и печеньем и другую с конфетами.
- Угощайся. Махнула небрежно рукой цветочница и села на диван рядом с юношей. Ей было тепло и уютно, Кёр улыбалась. Сегодня предстояла хорошая ночь.
- Я знаю о мастях не много, только то, что рассказала мне мать о моем отце. Больше конечно можно найти в архивах Церви, но я туда не полезу ни за что на свете. Церковь всегда стремилась поставить Масти себе на службу, любой ценой. Масти — это маги, чья сила скорее всего родовая, однако корень ее происхождения неизвестен. Пятеро или Шестеро, но это не точно. Четверка и еще двое или один это Джокер, там все сложно и неясно. Прости я преимущественно знаю про свой род и то поверхностно. Моя мать была… Кёр задумалась и замолкла, подбирая слова, не называть же ее эксклюзивной шлюхой, …в общем она была высокоранговым шпионом теневой фракции. Так у девушки в городе называли очень хорошо организованную преступность или попросту мафию. Что ж это по сути тоже было правдой, а уж как мать собирала информацию, это был отдельный разговор. Так уж вышло, что хранителя ключей от всех сердец на какой-то момент покорила женщина без всякой магии. Они могли бы быть счастливы, но у нее был свой долг, у него свой, задания, командировки, сохранение лица…так и не сложилось. Зато сложилась красавица малышка Кёр. Отец даже не знал о наследнице, однако, наверное, не зря уходя он сказал, что оставляет с куртизанкой свое сердце, как-то так и случилось.
- Масти часто сталкиваются в своих новых жизнях, но не всегда они сталкиваются на одной стороне, так что, хоть я уже и предчувствую, что остальные тоже однажды появятся, я еще не знаю, что от этого всего ждать. Я бегу от прошлого, бегу от себя, но кажется это Сизифов труд. Ты, как я заметила, тоже бежишь.

Девушка плавно провела пальцами по плечу Трефа. "Сильный"
- Эта дрянь тут ошивалась уже пару дней, охотилась на ночных бабочек, когда это произошло сегодня на моих глазах я просто не смогла не вмешаться и она переключилась на меня, а почему тварь ушла в эту часть города я не знаю.

+2

10

Треф сел на диван довольно скромно. Ему очень нравилась уютная квартира Кёр и он сейчас получал настоящее удовольствие, согреваясь уютом этого дома и его хозяйки. Он с удовольствием осматривался по сторонам, вдыхал запах цветов, всей кожей впитывал тепло. Да-да, именно дома, а не просто съемной комнаты. Оставалось ощущение, что она может сорваться и отсюда, улететь с порывом ветра но… но тепло тополиного пуха, оно и должно быть таким — легким и пушистым, это не тепло уютного одеяла, это другое. И совсем родное, впрочем, и то и другое надо беречь и защищать.
Кёр выкатила и поставила перед ним столик с чаем и сладким угощением, и Треф буквально расцвел. Это был маленький кусочек воплощенного счастья. Он сам не заметил, как экстаз истовой веры и любви к Богу покинул его, сменившись простым, но таким чудесным человеческим счастьем. Ни одно, даже самое искреннее благословение не могло сравниться с этим приглашением угощаться. И Треф угостился — организм настоятельно требовал сладкого, ему теперь даже доказывать не приходилось, что без сладкого (не-е он, конечно, еще потерпит) им обоим будет очень нехорошо.
Кёр рассказывала. Выходит, у него в роду уже были масти. Он не первый такой крестовый в семье. Быть может у него есть шанс добраться до церковной библиотеки, пока он весь такой инкогнито. Надо будет приложить усилия.

«Кёр, Кёр, сердце моё… Что лучше, как я не помнить и жить заново или, как ты, скрываться и знать, что тебя ищут?» Захотелось обнять эту хрупкую девушку, чтобы спрятать от всех невзгод, не дать никому в обиду… И связать ее свободу. Как защитить ее и оставить с ней то бесценное, чем должен обладать каждый взрослый человек. Быть с ней. Суметь защитить, когда понадобится помошь. Треф почувствовал, как Кёр погладила его по плечу и наклонил голову, чтобы коснуться виском ее руки, закрыл глаза.

— Ты теплом наполняешь сердца. Да…. я от церкви бегаю. Но я устал и не смогу показать, почему. Просто поверь. Чтобы изгнать Беса я пускаю в себя свет. Он мне отвечает. И… Мы вместе похожи на ангела. Конечно, церковь хочет себе ангела или, по крайней мере, не хочет, чтобы он был не ангелом.
Треф поставил пустую чашку на столик и взял в руки тоненькую ладошку девушки и прижал ее к своей щеке. Он не стал делиться с Кёр мыслью о том, что волух искал охотницу, потому и остановил свой выбор на активных ночью девушках. «Но какой разумный бес! Быстро эволюционируют черти». Потому-то в фокус его внимания попали ночные бабочки.
— Я скучал по тебе, — Треф посмотрел вверх в лицо Кёр.

Отредактировано Tref (2017-02-24 19:48:23)

+2

11

А Треф оказался сластеной, в голове сразу родился анекдот «кто-то из мастей спрашивает Кёр – зачем конфеты заворачивают в такие громко шуршащие обертки? А она отвечает – это что бы все ночью сразу знали, что это Треф домой вернулся»
Между тем сладостей было совершенно не жаль, к тому же они порождали чистейший поток практически детского счастья у юноши. Кёр вообще любила счастливых людей, они словно лампочки в мире сумерек-забот. Счастье не вечно, но заразительно, оно согревает и вдохновляет. Правда искалеченные сердца порой не переносят этот свет, и тогда в их духах он разжигает пороки завести и гнева.
В мире магии много разной терминологии, в каждом городе она немного своя, в каждой деревне. Треф был «магом-шкатулкой» так на родине Кёр называли приемствующих силе или существу, впрочем, крайним случаем в этой общине были одержимые. Так что категория была спорная и даже опасная. Пускали кто-что горазд, ну и как повезет, кто свет, кто тьму, кто природу, кто невесть что. Если применить названия масти, то можно было бы по-своему назвать Трефа – Жезлом призыва. Впрочем, все это игра словами и терминами, знаний то и о себе было маловато, не то что о собеседнике.
Юноша прижал ладонь девушки к своей щеке. Цветочница не сопротивлялась, собеседник был крайне нежен в своих действиях. Но ее пальцы плавно соскользнули вниз. Кёр улыбаясь и глядя в глаза Трефа почувствовала, как сильно она нужна ему. Ей было неловко. Цветочница мягко обняла юношу и уложила головой к себе на колени.
- И я чувствую это своим сердцем…
Ее тонкие пальцы перебирали волосы юноши, гладили его по голове, словно шепча «все хорошо, сейчас ты дома, и я снова с тобой».
- Расскажи, где ты был, как ты жил....без меня?

+2

12

Треф поцеловал мягкую девичью ладонь, оказавшуюся в соблазнительной близости от его губ. Ладонь пахла цветами, в нее хотелось ткнуться лицом и закрыть глаза. Ощущать всем своим существом родной уют этой квартиры, видеть звездное небо сквозь закрытые веки и дышать цветочной свежестью, слушать, как говорит Кёр и без конца повторять про себя ее имя.
— Мне два года. Знаю, что выгляжу старше. Два года я помню себя и охочусь за чертями, чтобы они не охотились за людьми. При  этом скрываюсь от церкви и не могу без нее одновременно. Магия клирика действует, если душа очищена и наполнена верой в Бога. Я могу это. Наверно, после той аварии, до которой ничего не помню, смог, а может, мог и раньше. Но это тяжелая ноша, такая истовая вера, и надо, то есть я хочу всякий раз после охоты обретать обычный нормальный разум. А бегаю от церкви тоже из-за магии, из-за света, который нисходит на меня, когда я взываю, тепла, света и, не поверишь, запаха ладана, даже он иногда бывает. Я не помню себя до двадцати. Быть может, ты и права, и мои родители тоже были крестовыми мастями.
Но после того как дар пробудился во мне, я успел слазать в библиотеку церкви и, хоть и не могу сказать, что там богато, но заметно больше информации, чем даже в интернете.

Треф помолчал, облизнул губы.
— Должны ведь быть еще две Масти. И когда они будут с нами, мы станем сильнее. В других городах, вероятно, есть другие Масти… или вообще  иначе называются. Расскажи лучше ты, у тебя голос приятнее. У тебя столько цветов вокруг. Буду дарить тебе шоколад. Ты какой шоколад любишь? Со мной вот всё просто — я люблю сладкий. Вообще после магии на сладкое сильно тянет.
Очень хотелось ласково провести ладонью по бедру девушки. Не похоть. Нежность.

Отредактировано Tref (2017-02-24 22:39:52)

+1

13

«Сластена с амнезией» - констатировала факт Кёр, между делом перебирая тонкими пальцами волосы юноши.
- Я люблю горький, этак 70-80%, можно и с орехами. — Девушка мысленно представила горьковато-сладкое ощущение на языке, мягко тающее, вместе с кусочком шоколада и улыбнулась. Если она не сбежит от спасителя, то ей придется покупать в эту квартиру чуть больше конфет. Впрочем, на самом деле цветочница редко покупала конфеты сама, обычно ее задаривали поклонники.
Кончики пальцев пробежали по теплой щеке юноши.

- Знаешь, я не хочу быть сильнее, я вообще предпочитаю лишний раз не светиться, ты конечно славный, но я не уверена, что хочу бросится искать остальных вот прямо сейчас, теряя туфельки на ходу.
Кёр всегда вела внутреннюю борьбу – искательницы приключений и мудрой осторожности во благо спокойной жизни. И чем больше она узнавала, умела, стоила, как маг, тем яростнее была эта борьба, ибо обе стороны жизни становились все ценнее. Сейчас, в очередной раз сменив город, девушке хотелось отдохнуть. А четыре масти вместе, наверняка привлекли бы к себе внимания больше чем, одиночка.
«У такого славного парня наверняка был кто-то, кто им дорожил, значит они все еще могут его искать, но, пожалуй, не стоит подкармливать его грусть.»

-Не грусти, я не люблю, когда люди грустят. Возможно прошлое однажды найдет тебя, оно всегда нас находит, как ищейка, так или иначе. А вообще все обязательно будет хорошо. Хм, на съешь еще конфету!
Кёр ловко цапнула трюфель и развернув его, метко отправила в рот собеседнику.
Что-то притягивало и отталкивало в юноше. Он был достаточно хорош, что бы завести с ним роман, но...вот так и не скажешь что останавливало как стена с граффити "он тебе не игрушка". Словно нельзя заводить роман с кем то из родни или другом детства, странное такое чувство, девушка решила, что разберется в этом потом.

+1

14

Вот не приходилось сомневаться, что шоколад в этом доме не переводится. А чем еще задаривать прекрасную девушку, живущую среди цветов? А что задаривают как-то сомнений не возникало. Треф сейчас краем глаза блаженно видел точеный подбородок и высокую грудь, чувствовал, как нежные пальцы перебирают его волосы, слышал нежный голос. И ему хотелось просто закрыть глаза, уткнувшись лицом в складки ее платья и никуда не уходить. Не двигаться вообще.

— Тебе не надо ни быть ни искать. Мы сами находим. Иначе это всё будет не по-настоящему наверно. Встретимся так или иначе, потому что не можем не встретиться. Живи, как жила.

Трюфель, ловко засунутый рукой Кёр, в рот Трефа перекочевал за щеку.
— М-м, у тебя классные конфеты! Откуда такие берутся? Надо бы закупиться такими, — Треф явно строил далеко идущие планы. Он перевернулся на спину, по прежнему лежа головой на бедрах Кёр, и теперь смотрел на девушку снизу вверх, дожевывая трюфель. — Я не боюсь прошлого. Я, когда вернулся с реабилитации обшарил весь дом. В пригороде Парижа мы жили. Это недавно меня в центр потянуло со страшной силой, наверно с тобой встретиться захотел. Грустно было обшаривать… — Треф вздохнул, словно вспомнил о чем-то потерянном. и взял Кёр за руку, нащупав ее ладонь.

Девушка откроет его сердце. Она поймет многое, что лучше не понимать и от чего он хочет укрыть ее всеми силами: «Нет, Кёр, не смотри туда — тебе станет грустно. Да, ты поймешь меня лучше, но ты так здорово улыбаешься, что не хочется, чтобы ты грустила… Правда, и грустишь ты красиво,  но грустно. Лучше улыбайся!» Он снова посмотрел ей в лицо, поймал взглядом взгляд и улыбнулся.

—  У тебя всё будет здорово. Обещаю.

Отредактировано Tref (2017-03-26 00:09:38)

+2

15

***

С такими еще не сталкивался.
Треф не хотел закрывать глаза (но моргать-то когда-то надо). Однако всякий раз, когда веки соприкасались друг с другом, перед его внутренним взором вставали картины чудовищного отчаяния. Словно он попал в ад. И он приложит все силы, чтобы выбраться из этого ада, перевернет всё вокруг и всё, всех уничтожит, забыв, что всего лишь моргнул.

В общем, он не часто подставлялся на одиночной охоте, но тут не повезло нарваться на гнездо шептунов, штук пять. Один подкрался сзади, и… Треф впервые в жизни услышал шепот. По сути бессвязный набор звуков, пропусти через самый простой фильтр — послушай и не поймешь ровно ничего. Но он не успел вставить в уши затычки или прикрыться благодатью. И как результат, теперь просто сходил с ума.
Треф даже не мог сосредоточиться, чтобы ощутить, дома ли Кёр. Не в ночную же психушку идти со словами: «примите, не то я вот прямо сейчас начну убивать людей». Однако он всё же смог добраться до уютной квартиры в мансарде. А Кёр он, конечно, и пальцем не тронет... и живет она высоко — никто не случится мимо.

В следующий раз он пойдет на охоту с плеером. И пусть это будут церковные песнопения (другого нельзя), но вот так подставляться нельзя тем более. Он не допускал мысли, что следующего раза может и не быть.
Треф прижался спиной к стене возле квартирной двери подруги и буквально «стёк» по стенке вниз, сев на пол.

Отредактировано Tref (2017-04-22 12:42:28)

+3

16

Кёр что-то напевала такое легкое и популярное на французском. Уже смывая пену с волос в душе, она ощутила что-то неладное, чью-то волну эмоций. Впрочем, дом, хоть и маленький, но у жильцов свое право на невмешательство в их жизнь. Однако ком эмоций мучительных и тяжелых, с примесью борьбы и боли все приближался и было непонятно, почему девушка его так ярко чувствовала. Через пару минут картинка в голове цветочницы сложилась, и она буквально вылетела кошкой из ванной попутно схватив шелковый халатик и накидывая его на бегу к двери. Сто к одному – там был тот самый юноша, что недавно спас ее от демона. Треф, масть, человек от кого не захотелось убегать сейчас явно нуждался в помощи. Затянув узел пояса на последнем метре забега, мокрая, как енот в дождь, Кёр открыла дверь.
Треф сидел на полу, полу лежал, прислонившись к стене и от него словно зловонием от бомжа, пахло отчаяньем, болью, борьбой. Кёр вздохнула, поджала губы, цапнула горе-героя и потащила в комнату. Слава небесам парень был не очень тяжелый. Цветочница закрыла дверь, оценивая, что больше в коридоре никого нет и ринулась к другу.
Говорят вначале останавливают кровь, откачивают яд, так вот в эмпатии Кёр предпочитала останавливать боль и откачивать отчаянье. Цветочница прильнула ладонью к груди Трефа и произнесла.
- Ключ к сердцу, грех отчаянья, изымаю тебя волей моей! Изымаю тебя иссушающий сердце грех, отец всех скорбей!
И девушка рванула невидимую тьму на себя.

Отредактировано Cœur (2017-04-23 23:44:53)

+2

17

Скорее почувствовав, чем увидев поддержку, Треф сразу подобрался. Легким он, конечно, не был, не то увлечение, чтобы позволить себе легковесность. Но он еще помнил, где он и мог вывести логически, кто скорее всего ему помогает, а значит и то что лучше не падать всем своим весом на хрупкую Кёр. Треф инстинктивно перераспределил свой вес так, чтобы девушке было легче.

Несколько шагов. Всего несколько шагов и у нее в квартире. Как хорошо. Еще больно, мутно и страшно. Кёр еще ничего не успела сделать. Она лишь очень взволнована и обеспокоена: «Прости меня, милая — мне некуда было больше идти…»
И тут ее ладонь касается груди Трефа, сидящего на полу в квартире Кёр.
Звериное колдовство шептунов не хочет так просто отпускать свою жертву — пауком вцепилось в сердце. Оно уж было радостно замкнуло его в своей паутине и тут — НА тебе! Магия хранительницы ключей. То, что во много раз сильнее звериного колдовства разрушает, распутывает его.
Треф вздрогнул. И пленяющая его сердце нить натянулась, нехотя отпуская рассудок. Всё более пусто и спокойно становится. Отпускает дикое напряжение последних минут. И даже эта пустота, как истинное блаженство по сравнению с тем ужасом, который вот только что заполнял его душу.

Треф увидел Кёр. Это и правда она. Кажется, он выдернул девушку из ванной. Он еще подумает, как искупить свою вину. Кёр сосредоточенно «колдует»… нет, даже колдует над ним, и честное слово, это помогает. Он улыбнулся и одними губами произнес «спасибо».
Действительно сегодня ему сильно повезло, что он успел к ней добраться, а она оказалась дома и помогла ему.
«Как же хорошо…» Треф с выражением облегчения а лице, запрокинув голову, уперся затылком в стену.

Отредактировано Tref (2017-04-23 14:06:56)

+2

18

Чуждое темное колдовство, страх, боль, отчаянье. Эээээ нет, Кёр не даст этой дряни забрать милого мальчишку себе. Несколько секунд борьбы, растянувшихся в карманную вечность и тело друга вздрагивает, из его груди вылетает вздох облегчения. Рядом на столике разом поникли розы, внешнего отката обычно девушка не допускала, но цветы чувствовали хозяйку, не хуже, чем она их, а может и лучше.
Цветочница опустилась рядом с юношей. «Он будет приходить. Теперь он будет приходить, прибегать, приползать. А я всегда буду ждать его, чтобы помочь. Или хуже, я буду искать его сама, если мне хотя бы покажется, что он в беде.» Ясное осознание грядущего будущего заставило девушку поёжится. Быть с кем-то связанной, готова ли она к этому. Но бросить и сбежать не было ни сил, ни желания, а вот желания обнять было через край.
Кёр придвинулась ближе и обняла Трефа, мягко словно котенок, совершенно не обращая внимания, на что это это намочит его одежду. Она не редко использовала ключи, но всегда делала это соизмеряя их силу и приложение к реальности.
- Ключ к сердцу любовь, помоги согреть его и вдохнуть хоть немного сил, вырвав из объятий спасительной пустоты.
Кёр нежно поцеловала Трефа в щеку и закрыла глаза. Девушка не могла понять, что каждый раз рождает эту нежность в ее душе, когда Треф появлялся на горизонте.
- Очнись.
Цветы качнулись в вазе и медленно потянулись поникшими бутонами вверх, плавно раскрывая лепестки. В воздухе ярче запахло розами.

+3

19

"Мы меняемся местами. Я хотел защищать тебя, но спасаешь меня ты".
Треф понимал, что Кёр прибегла к ключам, к своей загадочной магии. Она встала преградой между его рассудком и разрушительной силой демонов, которые более не смогут причинить бед людям лишь по счастливой случайности.
«Как же так, Кёр? Я — охотник, а спасаешь меня ты — хрупкая девушка, которую я должен защищать и беречь»
Послышался тонкий аромат роз. Быть может, это ему только кажется, а может, это его фантазии или воспоминания. Ведь он пришел в дом той, кто имеет дело с цветами.

— Очнись, — позвал тихий голос.
«Это мне?» «Мне»

Треф открыл глаза. Понял, что в последние мгновения не ощущал не только того жгучего ада, который поселится в нем следом за шепотом демона, но и спасшей его пустоты, заменившей ад. Сила Кёр, теплая, заполняющая душу, убирающая из сознания всё разрушительное не оставила шептунской магии ни одного шанса.

— Кёр — шепотом выдохнул Треф заветное имя все еще будучи в полусне, как практически любой человек, которому довелось бы стать местом столкновения двух сил. — Я уж и не надеялся успеть до тебя добраться. Хорошо, что ты оказалась дома, наверно… иначе бы я... — он не стал произносить это слово. И так понятно, что «иначе» не было бы ничего хорошего. Сожмурив и снова открыв глаза, мотнул головой и попробовал встать. Со второй попытки это даже получилось.
— Спасибо тебе, солнце моё. Прости меня. У тебя есть чай… и гора сахара для измотанного охотника за привидениями?

+3

20

Кёр помогла юноше подняться и помогла, добраться до дивана. Подкатив столик с вазочкой знакомых конфет, девушка отправилась ставить чайник.
«Хорошо, что тепло на улице, а то могла бы так и простудиться. Впрочем, при всем том, что опять происходит в моей жизни – простуда это наименьшая из возможных зол.»
Пока вода закипала, цветочница подбирала чай. Она выбрала ароматный черный чай из Шри-ланки, тот что заваривала себе, если день был долгим и изматывающим. Сахара в ее доме не было – раньше. Буквально после встречи с трефом, женская интуиция подсказала купить хотя бы тростниковый.
Большая чашка сладкого чая опустилась перед гостем на стол, где уже появилась пара оберток. Дальше туда же приземлилась тарелка с бутербродами.
Отставив героя приходить в себя, Кёр задумалась о собственном виде. Эротичненько, но вообще-то, раз в планах не было сцены соблазнения как минимум «вот прям сейчас», то очень хотелось привести себя в порядок и закончить начатое, а по сему девушка вернулась в душ. Она смыла остатки маски с волос, вытерла себя и волосы и переодевшись в платье вернулась в комнату.
- А я смотрю трюфели вновь пали в неравном бою! Улыбнулась цветочница, подсаживаясь к гостю.

+1

21

От Кёр просто невозможно оторвать взгляд, когда она оказывается рядом. Это какое-то волшебство. И Треф с удовольствием и всецело поддавался этому волшебству. Тоненькая, изящная девушка, не удивительно, что и нечисть и церковь хотели бы заполучить ее силу. Сейчас она спасает только его и тех, кого сама захочет, но превращать это действо в работу, да еще с незнакомыми и безответными людьми… о-о… она горы свернет, но ее нужно будет обнять и нежно прижать к себе за эти горы. И он прижмет, обняв. Он … Он расцелует ей руки, он зальет благодарностью ее следы, а люди... люди они бывают очень разные. Зато нечисть постоянна и одинакова в своих разрушительно-гастрономических пристрастиях. Так что лучше уж он будет беречь секрет Кёр и хранить его и ее, как самое святое.

Треф увидел бутерброды и глаза его загорелись.
— Ты это знала и без меня… до меня. Ты — волшебница, предугадываешь желания. это чудо невероятное! — Он сцапал один из бутербродов и с маху отжевал треть, заглушая сытостью воспоминания об аде. Надо сказать, очень успешно заглушая: человек не должен такое ни знать, ни помнить.

После недолгого отсутствия Кёр вернулась еще более посвежевшей и в соверршенно волшебном образе заметила падение численности конфеток усилиями Трефа, ввиду отсутствия времени на сокрытие шуршащих клит. Треф тоже посмотрел на них так, словно в первый раз их увидел:
А. Это. Они не оказали сопротивления. Да… — Как ни странно вид у Трефа был пристыженный, и он чуть отодвинулся от места преступления, прижавшись плечом к Кёр.  обернулся на нее. — Ты спасла меня. Спасибо. Это было… очень страшно. Но надо написать инквам анонимку. Пусть проверят тот район. Думаю не я один, кому про ад нашептали.
Треф выглядел куда как лучше после бутердродо- и конфетной терапии, проведенныой Кёр.

Отредактировано Tref (2017-06-05 14:53:01)

0


Вы здесь » DEEPspace » внутренний космос » Встреча Кёр и Трефа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно