DEEPspace

Объявление


Друзья, очень ждём в Глубоком Космосе многих персонажей. Приходите на роли Минервы Макгонагалл, Ороро Монро, Гарри Поттера, Цириллы из Цинтры, Такхизис и других. Всем персонажам из списка нужных обеспечен упрощённый шаблон анкеты.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

новости проекта: ПЕРЕЗАГРУЗКА ПРОЕКТА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DEEPspace » внутренний космос » Кафе "Bon Ap Art"


Кафе "Bon Ap Art"

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Время и дата: июнь 2016
Место действия: Париж, кафе "Bon Ap Art"
Участники и очередность: Габриэль, остальные по желанию
Краткое описание:
Уютное небольшое кафе в стиле лофт.
Место, куда всегда можно прийти излить душу, если не ходишь на исповеди.
P.S.:Ароматные напитки и приятная компания в качестве неприменного дополнения.

+3

2

Вечер был теплый и, в целом, приятный, хотя и тянулся подобно настоявшемуся меду. Кафе стояло в своем обычном состоянии полумрака и загадочности, а  по залу разливался джаз. Посетителей почти не было.
Но вот дверь распахнулась, оглашая зал тихим звоном входного колокольчика, и на пороге показалась молодая печальная девушка. Подойдя к барной стойке она присела на высокий стул и  заказала кофе. Глаза ее, казалось, блестели от слез.

-А может чего покрепче, молодая госпожа?, произнес бармен с улыбкой на лице.

-Тогда на ваш выбор, я не слишком сильна в алкоголе.

Мужчина достал какую-то бутыль с верхней полки и налил гостье пятьдесят грамм.
Недоверчиво понюхав содержимое, та произнесла:

-Самогонка какая-то…

-Не какая-то, а из кактусов. Неужели в Париже остались девушки, не пробовавшие текилу?

-Видимо я и осталась…

Девушка смахнула слезы и залпом выпила содержимое, затем поморщилась, взяла из пиалы неподалеку конфетку и отправила в рот.

-Уютно здесь у вас, и как это я раньше сюда не заглядывала?

Бармен пожал плечами и налил еще одну стопку.

-Может, составите мне компанию? Или Ваше начальство будет против?


-Я думаю, что смогу объясниться. Но тогда Вы перестанете переживать и расскажете, что у Вас произошло.

На этих словах он достал вторую стопку, заполнив и ее.

-Да что тут рассказывать…
, - девушка отправила себе в рот еще одну порцию текилы, но лишь поставила сосуд на место, как тот вновь стал полон, -…парень меня бросил, променяв на мою ближайшую подругу. Это я… дура… сама же их и познакомила…

Мужчина выпил свою долю и сказал:

-Значит, и не любил вовсе, не стоит так переживать, особенно такой прекрасной госпоже. К слову о знакомстве… Я Габриэль, а Вы?

-Хлоя. Хлоя Клэйр.

-Интересное имя, не так часто встречал его. Так вот, Хлоя, предлагаю еще по одному кабаллито – за знакомство. И на сим покончим с тем, чтоб заливать горести. Как вы на это смотрите?

-Положительно, а что за Каба….?

-Кабаллито, с испанского, как ни странно – лошадь. Но именно так и зовутся эти стопочки.

После этих слов он поднял стаканчик и, выпив, закусил долькой лайма, что был на тарелочке неподалеку, гостья повторила за ним.
Неожиданно на стойку запрыгнул огромный черный кот с глазами разного цвета. Сделал он это бесшумно, несмотря на габариты. Мужчина ласково погладил его по голове, а девушка улыбнулась и произнесла:

-Какой красавец. Ваш?

-Свой собственный, но живет здесь, отозвался с улыбкой бармен.

-Как его имя?

-Наполеон, хотя чаще он откликается на «Ваше Величество», лишь избранным позволяя опускать «Императорское».

-Вы назвали кота в честь заведения? Как забавно.

Бармен усмехнулся и произнес:

-Я назвал заведение в честь кота, поверьте, он того достоин.

И, как бы отзываясь на эти слова, кот запрокинул свою мощную голову и замурчал, подобно новенькому «Харлей», а Габриэль поставил перед Наполеоном чашку для доппио и налил в нее до половины свежих сливок. Глаза девушки округлились и она прошептала:

-Так Вы хозяин этого кафе?

Подмигнув, бармен произнес заговорческим голосом:

-Пусть это останется нашей маленькой тайной, Хлоя…

+4

3

К этому разговору Кристин готовилась тщательно. Ну, во-первых, еще накануне как следует вымыла волосы. Впрочем, она и так бы это сделала. Просто так она мыла голову с четким осознанием, зачем она это делает – чтоб назавтра произвести хорошее впечатление. Выбрала из всех своих новых вещей именно сарафан, хотя ходить в одежде с длинными подолами ей все еще было немного неудобно. Но сарафан лучше, чем джинсы,  свидетельствовал бы о её добропорядочности и надежности. Вынула пирсинг из брови и – на всякий случай – из пупка. Сережки в ушах оставила. Наутро, проснувшись, накрасилась – вот честно пыталась, чтоб вышло не слишком ярко, но не получилось, серым глазам не хватало достойного обрамления. Впрочем, кажется, вышло неплохо.
Кристин посмотрела на себя в зеркало и с чувством полного удовлетворения, как другие девушки посылают отражению воздушный поцелуй, так она угрожающе оскалилась, обнажая зубы.

Из дома вышла утром, сразу после завтрака, долго бродила по улицам. Заветную дверь толкнула уже после полудня. Чуть помедлила. Не потому, что стеснялась, просто глаза после яркого дневного света привыкали к полумраку. Подошла к стойке.
- Добрый день, месье. Вам работники не нужны? Я очень способная. Могу мыть что-нибудь, могу… эээ… по поручениям бегать. Вы спросите хозяина, вдруг нужно.
У неё был низкий, уличного оттенка, голос, немного неподходящий для такой хрупкой девушки. По-французски она говорила чисто, но с легким налетом американского акцента.
- Вы не смотрите, что я такая мелкая, я совершеннолетняя. У меня и документ есть, вот.
Она потянулась к матерчатому рюкзачку с разноцветными совушками и торопливо вытащила новый, почти хрустящий, паспорт.
- Ну, или может, случайно знаете, кому тут нужны работники. Я отлично со всем справлюсь. Я сильная, выносливая и честная, да. У меня брат в полиции работает. Он мне руки оторвет, если я украду.
Последнее она произнесла с затаенной гордостью, будто оторванные руки – это было что-то очень хорошее.

Отредактировано Christin (2017-03-01 01:00:10)

+5

4

Габриэль все утро приводил кафе в порядок: начищал кофемашину, протирал столы, полировал барную стойку. Утренний поток посетителей, спешащих перед работой вернуть себя к жизни чашечкой ароматного кофе, уже схлынул, и какое-то время они с Наполеоном были предоставлены сами себе. Разморенные летним зноем туристы вряд ли решаться выбраться на улицу в ближайшие часы. Вскоре и Наполеон, уступив жаре, предпочел компании Габриэля прохладе подсобки, а бармен остался в гордом одиночестве.

Неожиданно дверь приоткрылась, возвестив о том, что кто-то пришел переливчатым звоном песни ветра. До прихода Флави было еще несколько часов, так как с утра в будние дни официант не требовался – с немногочисленными посетителями Россетти вполне справлялся один. Габриэль отставил в сторону стакан и встретил непредвиденного гостя привычной улыбкой.

На пороге, слегка помедлив, оказалась невысокая миловидная особа, на первый взгляд напоминавшая Габриэлю моккачино – легкий сарафан, подобный воздушным сливкам, но при этом насыщенный макияж на лице. Слегка помедлив на входе, она сделала несколько шагов и произнесла:

- Добрый день, месье…

Про себя Россетти отметил не слишком подходящий ее фигурке, но от того еще более запоминающийся, густой, как горячий шоколад на дне бокала, голос. А также следы от пирсинга в носу и брови. А кофе, кажется, с перчинкой. Забавно, как  можно меняться ради соответствия мнению общества. Интересно, как обычно она выглядит?

…Вам работники не нужны? Я очень способная. Могу мыть что-нибудь, могу… эээ… по поручениям бегать. Вы спросите хозяина, вдруг нужно.

Дождавшись, пока она закончит чуть сбивчивую и явно заранее отрепетированную речь, мягко проговорил:

Вообще в настоящее время персонал в кафе не требуется, но для Вас, мадмуазель, я готов попробовать договориться с хозяином.

Девушка, видимо испугавшись, что аргументов в ее пользу недостаточно, потянулась к небольшому рюкзачку, на матерчатой поверхности которого пестрили разноцветные совушки, вытащив из его недр паспорт. Речь ее стала еще напористей. Сейчас, когда она волновалась, легкий акцент стал еще заметнее.

Габриэль, погруженный в свои размышления, не сразу заметил, что Наполеон вернулся, и уже какое-то время пристально смотрит на девушку, не отводя взгляда неморгающих разноцветных глаз. Заметив это, с трудом сдержал невозмутимое выражение лица и произнес:

К слову, госпожа, моё имя Габриэль, а Вы так и не назвали мне своего…

Отредактировано Gabriel Rossetti (2017-03-02 01:06:28)

+5

5

Кот! Кот! На лице девушки тут же появилось то восторженно-азартное выражение, какое появляется у неразумных маленьких человеческих детенышей при виде кота. Вот, кажется, сейчас крикнет "Кися!" - и побежит ловить, и горе ушам и хвосту, если поймает. Но девушка не сдвинулась с места, даже не дернулась. Просто внимание раздвоилось.
- Мое имя - Кристин. - Девушка решительно протянула бармену маленькую ручку, которую немного портил небольшой продольный шрам между локтем и запястьем. - Кристин Тома. У вас очень красивый друг, Габриэль. Знаете, он мне напомнил одну кошку... она жила в доме и встречала каждого гостя. И если гость ей не нравился, то она шипела и могла броситься. Настоящая сторожевая кошка, понимаете? Только никто не знал, как она выбирает, кто ей нравится, а кто нет. Понимаете? - Она вдруг обнаружила, что опять болтает без умолку, и уже наговорила много слов, вообще с делом не связанных. Кристин ойкнула и похлопала себя по губам. - Простите. Если мест нет, то это ничего, я оставлю вам мой телефон, и вы мне позвоните, когда вам понадобятся работники. Мне тут нравится. Дверь такая... в неё хочется войти. И еще запах такой... Если бы делали такие духи, я бы их носила.

+3

6

Отведя взгляд от Наполеона, Габриэль постарался сохранить невозмутимую улыбку и пожал хрупкую ручку девушки.

Кристин?  Красивое имя. А что касаемо кошек – прекрасно понимаю. Уж поверьте, если бы вы ему не понравились, мы бы оба об этом вскоре узнали. К слову, его имя Наполеон, но предпочитает он «Ваше Императорское Величество»

После этих слов кот запрыгнул на стойку рядом с Россетти, демонстративно потянулся, с важным видом продефилировал к стоявшей неподалеку кофейной чашке и издал громкий недовольный мяв. Габриэль нарочито виноватым тоном произнес:

Приношу свои глубочайшие извинения, мой Император. Моё упущение, сейчас все будет исправлено.

И подлил в чашку сливок, стоявших за стойкой. Кот фыркнул и, помуркивая, принялся лакать. Погладив друга по голове, бармен продолжил:

Простите мне наш прерванный диалог, мадемуазель, сами понимаете – дела государственной важности. Что ж, если вам действительно так приглянулась наша дверь – это достойный повод открывать ее почаще. Считайте, что вы приняты на испытательный срок. Жду завтра к шести часам вечера.

И, обращаясь к коту, произнес:

Я ведь прав, месье Бонапарт?

Наполеон оторвался от почти опустевшей чашки, еще раз взглянул на девушку и удовлетворенно зажмурил глаза, по-видимому, выражая свое одобрение.

А сейчас, Кристин, позвольте угостить вас кофе. Есть ли пожелания, или я сделаю все на свой выбор?

Отредактировано Gabriel Rossetti (2017-03-03 16:12:21)

+4

7

Завтра! Это, конечно, не сегодня, но это все-таки уже не «мест нет». Кристин радостно закивала. Потом встретилась глазами с котом, состроила гримасу обожания и умиления и осторожно протянула руку к нему, не пытаясь его схватить, а просто позволяя себя обнюхать.
- Кофе – это замечательно. На ваш выбор, конечно, - не признаваться же бармену, что обычно пьет только растворимый. А названия и запахи знает, потому что в косметическом магазинчике рядом с колледжем продают мыло с разными запахами. С травяным, с цветочными, с фруктовыми - например, апельсин, манго, кокос. И с кофейными. От их названий волосы дыбом вставали. Она и так все еще путала английские и французские правила чтения, а тут были еще итальянские слова, и испанские. Особенно ей нравилось одно, там в конце было «амаретто». Но братец доступно объяснил, что амаретто – это никакой не фрукт. И на кожу мазать его еще можно, если в мыле. А вот пробовать лучше не надо. - Только чур, никакого алкоголя. Брат учует, даже если будет всего капелька. Он знаете, какой? Ухх! – Она снова кивнула коту, будто он один мог понять, какой же строгий и страшный у неё брат. – И расскажите, что мне нужно будет делать. Если полы мыть, то я попроще оденусь. А если, скажем, доставка, то тогда надо поприличнее, верно?

+4

8

Габриэль кивнул, указывая на высокие стулья.

Присаживайтесь, мадемуазель Тома. Be my guest. Я пока займусь вашим кофе.

Затем наклонился к небольшому холодильнику и, вытащив молоко и взбитые сливки двух видов, приступил.

Что касательно того, что вам здесь предстоит. В принципе, все просто. Если у Вас, Кристин, хорошая память – освоитесь быстро. Для начала стоит запомнить несколько видов кофе и хотя бы часть барной карты. Будете одной из официанток.

Послышался жужжащий звук и по воздуху разнесся аромат свежемолотого кофе. Легким движением Габриэль перекинул измельченные зерна в небольшую турку и, добавив воды и каких-то специй, поставил на маленькую горелку.

Что же касается внешнего вида… тут все сложнее.… Одно скажу точно – одежда должна вам нравиться, не быть слишком уж пестрой и неопрятной, в остальном полагаюсь на  ваш выбор. Ах, да, и верните пирсинг, на мой взгляд он вполне вписывается в ваш образ.

После этих слов бармен поставил перед Кристин чашку кофе внушительных размеров, украшенную двумя видами взбитых сливок и парой палочек корицы, и подмигнул.

Ваш пряный моккачино, мадемуазель. Тот кофе, что очень напоминаете мне Вы. Наслаждайтесь.

Отредактировано Gabriel Rossetti (2017-03-04 21:31:44)

+5

9

С памятью у неё было не очень. На самом деле, по-разному у неё было с памятью. Запомнить вереницу королей, Капетинги-Каролинги-Дуралинги, Генрих такой, Генрих этакий - на это у неё ни терпения, ни желания не хватало. Запомнить самые простые алгебраические формулы – нет, это не к ней, тут она проявляла чудеса тупости, ухитряясь забыть комбинацию из пяти знаков уже через десять минут. Химия – это вообще был лес настолько темный, что она запоминала только простыми стишками типа «натрий-хлор-это-соль». Зато легко схватывала с первого-второго раза песни на родном языке, даже если мелодия оказывалась сложнее обычного дворового квадрата. Учитывая, что родных языков у неё получилось сразу два, то репертуар её песен-для-пяничной-ванны был довольно широк. Песни на иностранных языках она запоминала при условии, что ей объяснят каждое слово.
- Память… не знаю. А можно мне попросить у вас бумажку, эту… карту… чтоб начать запоминать?
Она засмотрелась на руки бармена, готовившего ей кофе. Это было похоже на колдовство. Колдовать она сама не умела, она уже проверяла, но ей нравилось, когда рядом с ней творилась магия. Это завораживало.
Вдруг она вспомнила, что руки у неё грязные, она же везде ходила, и в метро за поручни, и в библиотеке за ручки дверей хваталась. И голубю крошки протягивала, он даже разок насмелился клюнуть.
Извинившись, она сходила в дамскую комнату. Мыло там пахло – как то, дорогое, из бутика. И Кристин, разглядывая себя, чучелку, в зеркале, подумала, что если бы её взяли не официанткой, а мыть тут туалет, она была бы тоже очень рада.
Попробовав кофе, засмущалась, но не возразила. Решила сначала подумать, что бы это могло значить – напоминать кому-то кофе. Это точно не плохо. Но как-то так слишком хорошо, что даже может быть нехорошо.
Поболтав немного с барменом о том и о сем, рассказав прочитанную главу из Анжелики, ту, про кофейню, принюхавшись к напитку и угадав там шоколад, да? Нет? Потом позабавив его смешными названиями кафе в Лос-Анжелесе, она засобиралась домой.
- Никогда не пила такую вкуснятину! В другой раз я вас угощу, Габриэль. Чаем по-монгольски. У вас его не подают? Он не всем нравится, а я его просто обожаю. Я все принесу, что нужно. До завтра! – Она снова протянула руку, прощаясь.

+4

10

Габриэль достал из-под стойки кофейную и алкогольную карты с названиями, составом и цветными картинками. Положив их рядом с чашкой кофе, он произнес:

Здесь весь ассортимент наших напитков, а в кофейной карте вложен небольшой листок с десертами. Ничего сложного, уверен, что вы справитесь.

Мужчина с удивлением отметил, насколько теплое впечатление произвели на него открытая искренняя улыбка Кристин, легко сменявшаяся милым, почти детским смущением. Когда же девушка удалилась помыть руки, Россетти повернулся на Наполеона, чей хитрый взгляд уже некоторое время ощущал спиной.

Что? Ты хочешь мне что-то сказать? Я ведь узнаю этот прищур…

Кот лишь зевнул в ответ и, потянувшись, перелег на другой бок.

Ясно всё с тобой.… Потом поговорим…

Габриэль состроил обиженную гримасу и показал другу язык, но быстро вернул лицу серьёзное выражение, услышав, что госпожа Тома возвращается.

Кристин отпила свой моккачино, чему-то засмущалась и скорчила довольную мордочку. Немного поговорив, она засобиралась домой, попутно предложив при случае приготовить ему в ответ чай по-монгольски. Потом протянула свою аккуратную ручку. На это Габриэль усмехнулся и произнес:

У меня есть к Вам встречная идея: давайте лучше как-нибудь вместе приготовим чай масала. Мы как раз собирались добавлять его в меню. Он тоже со специями и молоком, но не напоминает хлебобулочное, а за предложение спасибо.

Вместо ответного рукопожатия, Россетти лишь слегка сжал пальцы девушки своими, легко и невесомо скользнув большим пальцем по тонким светлым костяшкам.

До завтра, мадемуазель Кристин.

Стоило девушке переступить порог, еще до того как окончательно закрылась дверь, бармен увидел нахальную морду кота, все с тем же ехидным взглядом.

Ни слова, Наполеон. Просто молчи.

И, ласково потрепав бесстыдное создание, тихо усмехаясь, поставил чайник.

+5

11

Время и дата: несколькими часами позже.
Место действия: Париж, кафе "Bon Ap Art"
Краткое описание: Рин заглянула за порцией кофе и уюта, после разговора с агентом-мажором.

В кафе, несмотря на ее опасения, было достаточно тихо, хотя и многолюдно. У дальней стены расположилась на мягких диванчиках пёстрая, как стайка экзотических рыбок, группа девушек, кажется, студенток. Неподалёку сидела пара влюбленных офисных работников – белые рубашки, черные брюки, розовый восторженный румянец на щеках, абсолютное равнодушие к окружающей реальности. Молодцы, так и надо!
За примеченным Каэтрин в прошлый раз столиком возле окна сидела дама бальзаковского возраста в чуть старомодном кашемировом палантине, заколотом массивной брошью в виде орла, обнимающего янтарь-солнце, очаровательная, как осенние цветы.

Рассматривать остальных посетителей Рин не стала, направилась к барной стойке, улыбнувшись бармену, как старому знакомому. Дежурный обмен репликами, и вот он уже колдует за кофемолкой, а она завороженно следит за его руками, наслаждаясь абсолютной безнаказанностью этого факта (нет же у него в самом деле еще одной пары глаз…).

Отчаянно жалела, что не взяла с собой блокнот и карандаш: настолько были хороши эти длинные тонкие пальцы с небольшими узелками суставов, в меру широкие кисти, прочерченные лазуритовыми узорами вен, и по-девичьи тонкие запястья.  Вряд ли бы она смогла влюбиться в бармена, но эти руки ее покорили. Дюрер рыдал бы от зависти, доведись ему их увидеть…
Получив свой напиток клятвенно пообещала себе завтра же завалиться сюда со всеми необходимыми принадлежностями, хотя в рисунках с натуры не тренировалась, кажется, с момента окончания вуза…

[AVA]https://pp.userapi.com/c636322/v636322401/4d17b/vrUyWp1KHpA.jpg[/AVA]

Отредактировано Kaetrin Rheinallt (2017-03-07 16:28:16)

+2

12

С момента ухода Кристин прошло уже несколько часов, Флави вышла на смену, принеся с собой угощения и несколько новых баек. Люди сменяли друг друга, провожаемые равнодушным взглядом Наполеона, казалось совсем потерявшего интерес к окружающему.

Габриэль уже решил, что ничего интересного сегодня не ожидается, когда песнь ветра вновь возвестила о приходе нового гостя. Наполеон вдруг оживился. Россетти поднял глаза к двери и встретился взглядом с недавней гостьей.

Вновь приветствую вас, госпожа. Что на счет магии на сегодня?

Девушка, улыбнувшись в ответ, произнесла, как ему показалось, немного устало:

Кофе, пожалуйста. Я готова всецело довериться вашему выбору, только, прошу, что-нибудь покрепче.

Габриэль поставил турку на огонь и один за другим добавил необходимые ингредиенты. Запахло сладко и пряно. Сняв с полки какой-то сироп, бармен влил его в молоко и, перемешав быстрыми движениями, поместил под струю пара. Разбавил уже готовый кофе, украсив шапочкой из пены. Хотел сервировать напиток замысловатым комплиментом, но, взглянув на усталое лицо девушки, спросил сочувственно:

Тяжелый день?

Отредактировано Gabriel Rossetti (2017-03-07 02:55:45)

+3

13

Кофе был прекрасен, почти как сотворившие его руки. Каэтрин какое-то время покатала напиток на языке, размышляя, стоит ли отвечать на вопрос бармена честно, или ограничиться простым, ни к чему не обязывающим согласием. Взвесив все за и против решила, что ничего особенно дурного в поддержании разговора не будет, если она почувствует, что собеседник заскучал или смутился, всегда можно сменить тему или даже пересесть за один из свободных столиков.

«Честно говоря, так себе. Я не так давно вернулась в город, а тут столько новостей и перемен. Никак не успеваю встроиться в поток, все время подбрасывают что-то новенькое...»

С тоской подумала о том, как заезжено-банально звучит ее исповедь для подобного места и случая. Замолчала, слушая как текут по залу медленные джазовые напевы, играя бликами в артиллерийском построении бутылок за спиной Габриэля.  Аккуратно перевела тему:

«У Вас прекрасный вкус на напитки и музыку. Приятно и неожиданно было услышать госпожу Фицджеральд, да еще и в пластинке – то же настоящее сокровище! И с "Красным псом" Вы в тот раз настолько тонко попали, что Аурели, кажется, даже не догадалась, что он был запланированной местью. Кстати, простите, я в тот раз так и не представилась – Каэтрин».

[AVA]https://pp.userapi.com/c636322/v636322401/4d17b/vrUyWp1KHpA.jpg[/AVA]

Отредактировано Kaetrin Rheinallt (2017-03-07 17:12:34)

+3

14

По вечернему кафе медленно гуляли, как морской прибой, волны джаза. Нежно и незаметно окутывали посетителей, влекли за собой… Совершенно особенная магия этого мира, живая музыка, особенно та, что записана на пленки и пластинки. А вот цифровая уже совсем не то, словно из нее забрали часть живой души. Наверное, потому и отдал в свое время почти баснословную сумму за граммофон, ни на минуты не пожалев с того раза о своем решении.

Габриэль внимательно слушал гостью. После фразы про хороший вкус, Россетти чуть смешливо отсалютовал, принимая комплимент. Хотел, наконец, спросить ее имя, раз в прошлый раз оказии не вышло, но девушка, неожиданно для него, представилась сама.

Каэтрин… Интересное имя…

Ведь и я не представился вам в тот раз, госпожа. Моё имя Габриэль. А вот тот черный меховой шар, что сопит у граммофона – Его Величество Император Наполеон Бонапарт.

Бармен засмеялся, глядя на чуть изменившееся выражение лица гостьи, а после попытался изобразить серьёзность.

Честно, очень важная личность. Без его ведома мало, что тут обходится. Хотите еще кофе? Угощаю.

Затем, наклонившись через стойку, прошептал:

Признаюсь честно, я сразу заметил, что Вы разбираетесь в кофе  ничуть не хуже меня. Скажите, Каэтрин, насколько вы хороши в его приготовлении? Могу даже предоставить Вам возможность показать себя в деле. Что скажете? Быть может, это поднимет Вам настроение. А вот когда, решать вам.

+4

15

На мгновение поняла, как себя должно быть чувствую обычные люди, сталкиваясь с ее даром. Сама ведь хотела смеха ради напроситься за стойку. Интересно, он тоже маг, только со склонностью к псионике? И почему она его не почувствовала в таком случае? Хотя, возможно, это просто удачное совпадение. В любом случае приглашение приняла с радостью. Рассмеялась, в голосе появились шкодные нотки:

"Хорошо, Вы меня раскусили. Да, грешна, я очень люблю кофе, настолько, что иногда позволяю себе считать, что неплоха в его приготовлении. Правда, на моем счету только классические способы готовки: в турке на песке или огне.
И раз Вы сам первым предложили, у меня есть встречная идея пари: я готовлю для Вас тот кофе, который Вы попросите, и, если Вас удовлетворит результат, Вы уговорите начальство взять меня к себе в кафе на работу. Помощником баристы, например. И заодно наконец обучаете тонкостям работы с этой шайтан-машиной
", – девушка засмеялась и ткнула пальцем кофейный аппарат,  громоздившийся за спиной Габриэля.

[AVA]https://pp.userapi.com/c636322/v636322401/4d17b/vrUyWp1KHpA.jpg[/AVA]

Отредактировано Kaetrin Rheinallt (2017-03-09 19:10:16)

+3

16

Габриэль склонил голову в жесте согласия и улыбнулся. В этот момент заиграла песня Эллы Фицджеральд – «Черный кофе», а Россетти с усмешкой произнес:

Что же, мадемуазель Каэтрин, мне нравится ваша решительность и подход. Раз уж вы решили, что у нас будет пари, я должен попросить в ответ что-то столь же ценное. И, если вы решились воспользоваться моим пространством, в качестве ответной цены, в случае моей победы,  я попрошу права сварить кофе у вас.

И, не дав девушке перевести дух, продолжил:

Моя джезва и кварц в вашем распоряжении. С вас классический «Кеннийский кофе». И чтобы наше пари было действительно честным, я предложу попробовать этот кофе вам самой, мне и мадемуазель Эллатар, что расположилась вот за тем столиком.

Бармен указал на элегантную госпожу, что сидела у окна. На первый взгляд было сложно определить, как ее возраст, так и национальность. Габриэль хитро прищурился и произнес:

Госпожа Эллатар – посол Египта, приходит к нам почти каждый вечер, сидит подолгу, наслаждается музыкой и просто обожает кофе, который напоминает ей о родине. Я верю в вас, и желаю вам большой удачи.

После этого Россетти открыл стойку и пригласил Каэтрин зайти. Наполеон, что все это время дремал, сейчас осторожно подглядывал за ними одним глазом и тихо мурчал.

+4

17

"Да что вам всем так дался мой дом?! Словно мало в Париже других мест, где можно свободно и в свое удовольствие варить и пить кофе..."

Мысль эта, правда, скорее раззадорила, чем разозлила.Объяснить стражу порядка, что она не худе него знает закон, доказать этому властелину сакральных кофейных тайн, что она вполне компетентна в этой магии  — вполне достойная цена неприкосновенности ее личного пространства.

— Месье желает три порции? Боюсь, что варя их единовременно я рискую нарушить тонкую гармонию пропорций. Какой порядок пожелаете? Вероятно, примат госпожи посла в данном случае очевиден и нерушим, а вот далее я в замешательстве. Желаете получить свой кофе первым, или предпочтете сперва убедиться, что он достаточно безопасен для жизни и здоровья пьющего?

Попутно уже начала колдовать над напитком. С легким щелчком расцвела синим пламенем горелка, и вскоре задрожал полуденным маревом жар над светлым песком. Рин засыпала в джезвы специи, подождала, пока их темное нутро наполнится полупрозрачным дымом, засыпала кофе, поочередно подняла сосуды, встряхивая содержимое, позволяя молотому зерну пропитаться накопившемся теплом, вдохнула поплывший над стойкой легкий и терпкий аромат...

"Взгляд женщины – бездонные стихи, ночная яшма, темный малахит, огни болот и сумерки лесные, серебряные кольца и резные браслеты из рябины и ольхи..."

Над плотными кремовыми шапками плясали тени, но кто сейчас  мог уловить, что их движения не зависят ни от порхающих над джезвами рук девушки, ни от бликующих огней зала. Тени плели прозрачные рисунки на кольцах, чертили линии жизни и любви на раскаленном песке, узорной вязью ложились на тонкие запястья девушки. Расцветающий аромат пах летним зноем, южным ветром, тенью древних пирамид и бессонницей ночной пустыни.

Каэтрин поочередно сняла джезвы с огня, разлила черную кофейную смоль по маленьким чашкам, бережно, чтобы не потревожить охристые крема. Сервировала блюдо салфеткой, ложечкой и несколькими крупными темными кристаллами сахара. Подумав, перехватила талию длинным темным фартуком, надеясь, что он отвлечет госпожу посла от футболки не по форме. Аккуратно протанцевала через зал к указанному столику, чуть склонясь, поставила перед дамой чашечку.

  –  Ваш "Кенийский", Эллатар-ханум. Приятного вечера. Если что-то еще понадобится, дайте знать.

Вернулась к Габриэлю, повторила сервировку, подала мужчине чашку. Подумав, из своей отпила, игнорируя требования кофейного этикета.

– Что скажете, мэтр Гаэль?

Отредактировано Kaetrin Rheinallt (2017-03-14 14:57:32)

+2

18

В процессе «кофейной магии» Наполеон внимательно следил за Каэтрин, ему нравились ее быстрые и уверенные движения. И, судя по довольному мурчанию, она сама.

Обращение девушки заставило Габриэля слегка вздрогнуть. Он постарался не подать виду, неторопливо отпив из своей чашки. Кофе был прекрасен, как будто Рин всю жизнь только этим и занималась.

Что ж, мадемуазель, вы приняты. Но вам придется запомнить многие вещи, начиная от рецептов кофе, заканчивая коктейлями. И, да, «бариста» не склоняется. Если вам удобно будет начать с этой недели, жду вас в любой день после четырех, но не позже, чем за два часа до закрытия.

Россетти усмехнулся и добавил:

А что касаемо совместного кофе вне официальной обстановки – мое предложение все еще в силе.

И добавил чуть серьёзнее, заглянув прямо в глаза:

В прочем, если понадобиться что-либо еще, смело можете звонить.

После этих слов Габриэль несколькими быстрыми росчерками перьевой ручки вывел свой номер поверх плотной бумаги сервировочной салфетки.

Отредактировано Gabriel Rossetti (2017-03-16 00:05:11)

+2

19

Наслаждаясь своей победой, даже не сразу оценила ее последствия...

— с этой недели, жду вас в любой день после четырех, но не позже, чем за два часа до закрытия.

Выходит, спор был воспринят всерьез, и у нее теперь появится официальное место работы. "Ну не твою же игру в духе "Миледи на службе у Его  Высокопреосвященства" за работу считать..." В голове пронеслась череда бюрократических формальностей, связанных официальным с трудоустройством, но Рин легко прогнала прочь эти мысли. "До этого пока еще дойдет... Вдруг месье решит, что я ему все же не подхожу для данной роли. Мало ли чем был вызван его вечерний кураж, может к нему в заведение тоже ломились невоспитанные агенты-мажоры..."

Едва не расхохоталась, представив себе месье Тома на пороге уже закрытого кафе, и Габриэля, обороняющего свой ароматный уютный форт.

— В прочем, если понадобиться что-либо еще, смело можете звонить.

Несколько мгновений недоуменно смотрела на листок, испещренный вязью цифр, настолько неожиданно серьезным прозвучало предложение Россетти. Словно обещание, данное в ответ на еще не сказанную просьбу. Рин почувствовала, как на щеках вспыхнул и погас румянец.

— Спасибо. Я... услышала.

Постаралась проговорить беззаботно, пряча за улыбкой смущение:

— А на счет кофе... Если Вы за старания в ответ угостите меня чем-нибудь в меру молочным, я буду признательна. Заодно покажете на примере, как работает эта машина... Мне никогда не приходилось видеть ее в действии, находясь с ней по одну сторону барной стойки.

Отредактировано Kaetrin Rheinallt (2017-03-17 00:36:31)

+1

20

Габриэль улыбнулся и произнес :

Каэтрин, у меня есть предложение получше: мы вместе приготовим этот кофе. Для начала простите мне необходимость провести аналогию с определенным интимным процессом. Если вы всерьез нацелены на то, чтобы постичь тайну работы с этой красавицей, – Габриэль с лаской провел рукой по полированному стальному корпусу кофемашины, – Вам нужно будет запомнить азы до бессознательности. А в таких вопросах неожиданные сравнения помогают как ни что другое. По себе знаю.

Бармен взял в руки питчер, заполнил на треть молоком, направил под стимер, выполняя действия медленно и плавно, чтобы девушке было лучше видно:

Питчер нужно держать в ладони, так вы сможете точнее определять температуру, а именно от нее зависит качество пены. В начале осторожно и нежно вставляем капучинатор в молоко, сперва неглубоко, а как разогреется можно и глубже. Заканчиваем, а лишь потом вытаскиваем. Иначе может забрызгать.

Мягкая полуулыбка, одновременно профессиональная и интимная, не покидала лица Россетти на протяжении всего монолога. Наполеон, сперва следивший за ними, закатил глаза и, демонстративно зевнув, отвернулся, свернувшись клубком. Бармен же продолжил готовить кофе вместе с Рин:

… и в итоге мы осторожно переливаем полученный состав в наш эспрессо. Нежно и аккуратно, чтобы смешать крема. Вуаля! Наш «Мятный МилкКофе» готов. У тебя прекрасно получается, Рин.

Габриэль заметив, что перешел на «ты», вопросительно посмотрел на девушку и произнес:

Это было не слишком бесцеремонно с моей стороны?

Отредактировано Gabriel Rossetti (2017-03-18 00:32:09)

+3

21

Было в том колдовстве, что творил на ее глазах сейчас Россетти, что-то подобное ее собственному. Это заставило задуматься о природе магии как таковой:  где граница определяющая волшебность действия? Мягкая уверенность, звучавшая в действиях Габриэля, была незримо похожа на ту, что излучала из себя Флоринда. А есть ли тогда разница между умением призывать себе на службу тень, силой воли заставлять затягиваться раны или уметь, пусть и при помощи механизма, создавать напитки, достойные алхимиков прошлого. Девушка улыбнулась, с удовольствием принимая угощение.

Возбуждение, которое породил в ней визит агента-мажора, растворилось, уступая чарам этого места и его владельца. Рин снова ощутила утомленность, но на этот раз мягкую и уютную, какой она бывала в детстве, когда, вдоволь набегавшись по озаренным солнцем взгорьям, она ребенком погружалась в свои, пахнущие лавандой и солью близкого моря сны. С сожалением подумала о том, что стоит прощаться. Вновь поблагодарила за кофе и предоставленную возможность научиться новому, и в качестве серьёзности своих намерений оставила номер мобильного.

Ночной Париж пах близким полнолунием с едва уловимыми нотками кофе и карамели.

+3

22

Время и дата: июнь 22, после 15 часов.
Место действия: Париж, кафе "Bon Ap Art"
Участники и очередность: Каэтрин, Огюст, остальные — по жалению.
Краткое описание: спустя сутки все же добрались до кафе. Лучше поздно, чем ..., да?

Разговора толком не сложилось, но тому виной была действительно недолгая дорога. Тома, кажется, "Bon Ap Art"  тоже был уже знаком, так что и само кафе, и место для парковки нашлось без проблем. Внутри было почти безлюдно: госпожа посол на своем привычном месте наслаждалась ланчем, несколько незнакомых Рин людей занимали столы у окна и возле книжных полок.

Габриэль, стоявший за стойкой, обернулся к ним с привычным приветствием. Встретившись взглядом с Рин и ее спутником, на мгновение запнулся. Девушке вдруг стало неловко за собственную мокрую рубашку, за пиджак Огюста на плечах... Улыбнувшись Тома, попросила выбрать столик, сама направилась к стойке. Габриэль был насмешлив и словно немного напряжен.  Сперва Каэтрин хотела попросить разрешения сварить кофе самой: это помогло бы отвлечься, а заодно вспомнить порядок действий. Но буквально несколько фраз юноши сбили весь настрой.

К столику она вернулась задумчивой, словно немного подавленной. Скользнула по лицу Огюста рассеянным взглядом, будто бы впервые видела. Собравшись, все же улыбнулась, отогнав лишние мысли. Сняла пиджак, завернулась в висевший на спинке стула плед.

– Спасибо за пиджак. Кофе сейчас будет.

Отредактировано Kaetrin Rheinallt (2017-03-21 20:55:31)

+5

23

Диалог с игроком согласован

На улице, с самого утра, зарядил дождь. Габриэль смотрел на своих немногочисленных гостей и тихо вздыхал. Правда, госпожа посол, не изменяя своим традициям, пришла точно к обеду. Потрясающее упорство и любовь к кофе. Люблю такое в людях. Наполеону, кажется, сегодня нездоровилось, а может просто напала хандра. В любом случае он до самого обеда пролежал на втором этаже, уткнувшись мордой в подушку. Лишь после неторопливо спустился, улегся на барную стойку и занялся своим самым любимым и ответственным делом – следить за гостями.

Новых посетителей все не было, правда, и присутствующие не торопились уходить – погода не располагала. Но вот песнь ветра возвестила о пополнении компании. Пребывая в приподнятом настроении, оборачиваясь, машинально произнес.

Замечательный пасмурный день! Идеально подходит чтоб согреться чашечкой кофе. Как… считаете?…

На последней фразе слегка запнулся, потому как узнал вошедших. На пороге стояла Каэтрин в мокром… мужском... пиджаке… в котором с лихвой хватило бы места и на ее сестру близнеца. А следом вошел его обладатель. Мужчина этот был знаком Россетти с прошлой ночи, именно он приезжал забирать Кристин. Своим видом гость напоминал коктейль «Большой Лебовски»*: такой же крепкий, большой по объему, с горьковато-пряным содержимым и очень убойный. Господин Тома... А в жизни и в дверном проходе вы крупнее, нежели сидя в машине.

Рэйналлт подошла к стойке, улыбаясь, как ему показалось, несколько смущенно.

Дня доброго, Рин. Ты озаряешь светом этот пасмурный день.

Кот тихо всмуркнул и повернул голову.

Ответила с улыбкой , поддерживая шутливый тон:

А мне казалось, что источник солнца в этом городе Вы... -- отсалютовала, приставив руку к козырьку невидимой шляпы, -- …Месье Наполеон.

Бонапарт тихонько, подобно маленькой подстанции, замурчал и прижмурил глаза.

Габриэль усмехнулся:

Сегодня наш лучезарный слегка не в лучшей форме, он долго залеживался в кровати (тихо в сторону: на моей подушке) и лишь недавно соизволил почтить нас своим присутствием.

Обращаясь к коту произнесла сочувственно:

Искренне сожалею, месье Наполеон. Надеюсь сейчас уже лучше?

Россетти ответил за него:

У него просто хандра, он почти всегда такой в дождь, хотя при этом купаться любит, -- затем невзначай поинтересовался, -- Ты еще не передумала сюда устраиваться?

Девушка улыбнулась в ответ и сказала:

Ничуть, если позволишь я бы хотела попробовать освежить свои знания.

Бармен ехидно произнес:

Что ты?! Кофе для тебя и Месье Тома я бы хотел приготовить лично! И, кажется, он уже тебя заждался и странно на нас смотрит.

После этих слов Габриэль отклонился, не убирая с лица ехидную ухмылку, и кокетливо поиграл бровями в сторону агента-мажора.

Рин спросила чуть смутившись:

А вы, оказывается, знакомы?


Да, так уж вышло. Господин Тома очень уж часто за последнее время или забирает отсюда девушек, или привозит их.

Увидев, что Каэтрин окончательно растерялась, с улыбкой добавил:

Возвращайся к своему спутнику, пока он окончательно не потерял терпение, я пока закончу с вашим кофе, и даже сам его принесу.

___________________________________________________________________________________________________

*

"Большой Лебовски"
• водка — 50 мл
• тростниковый сироп — 25 мл
• эспрессо — 1 порция (60 мл)
• сливки — 50 мл
• молотый мускатный орех — 2 г

+4

24

[кхмм... грудь с игроком согласована]

Огюст расположился за дальним столиком в углу, лицом к залу, и терпеливо ждал, когда Каэтрин сделает свой заказ, с теплой улыбкой поглядывая время от времени на уютно устроившуюся в противоположном уголке зала с книжкой Кристин.

Каэтрин вернулась растерянной и, прежде чем агент-мажор успел спросить, в чем дело, она стряхнула с плеч его пиджак и ему снова пришлось отвести глаза и сделать вид, что он пристально изучает посетителей кафе. Как выяснилось еще у подъезда ее дома, под рубашкой дэмуазэ не оказалось нижнего белья и промокшая ткань более чем красноречиво обрисовывала ее тело. Не отвернись он сейчас, вряд ли смог бы поддерживать хоть какую-то видимость осмысленной беседы: воображение услужливо подсовывало красочные картинки возможного совместного времяпровождения. Когда его взгляд вернулся к девушке, на лице ее, как ни в чем ни бывало, вновь светилась мягкая улыбка.

- А кроме кофе? - Почувствовав, что в голосе опять прозвучала назидательность, постарался смягчить впечатление подобием шутки, - На одном только кофе человек может прожить довольно долго, но все же недостаточно. Смотри, - перешел на заговорщический тон и указал глазами на молодую девушку в полосатом свитере. Голос его заметно потеплел. - Это Кристин, моя сестра. Я вчера говорил с ней по телефону, ты должна помнить. Она та еще заноза, - улыбнулся. - Устроилась сюда два дня назад, даже скандал мне закатила. Мы ей сейчас не скажем, что мы здесь, она сама нас заметит и тогда вряд ли нам с тобой удастся перекинуться хотя бы словом.

Отредактировано Auguste Thomas (2017-03-22 08:55:07)

+5

25

Девушка осторожно, чтобы не выдать себя, покосилась в указанную Огюстом сторону, быстрым взглядом скользнула по худощавой фигуре за столиком в углу, сжимавшей в руках увесистый томик в винтажном текстильном переплете. И чуть не расхохоталась от внезапно возникшего понимания.

Ну и извращенная у вас фантазия, мадемуазель... Кому, кроме тебя могло в голову прийти, что месье Тома использует это дивное место как личный публичный дом, изощренно-кофейную прелюдию...

Настроение вновь стало легким и светлым, даже свинцовый осадок в глубине души удалось на время забыть: так в юности она набрасывала покрывало на гору, сложенных в кучу, вещей, чтобы не смущать гостей совершенством своего бардака. Сама почти поверила, что все в порядке.

Сказала, глядя на Огюста смеющимися глазами:

Значит у меня будет возможность познакомится с ней ближе. Мы будем вместе работать. Хотела устроить тебе еще одно представление с котлами и бульканьем ведьминого зелья, но за стойку меня не пустили! Гаэль..., – кашлянула, сбилась, – Габриэль почему-то пожелал нам приготовить все сам. Вообще здесь такая традиция, видимо. Наверное, за эту изюминку его и любит хозяин кафе. Для нас с Аурели месье Россетти тоже зельеварил на свой вкус. Попал не просто в точку... кажется, он ее понял за один взгляд лучше, чем я за все предыдущие годы.

Отредактировано Kaetrin Rheinallt (2017-03-22 13:05:18)

+1

26

Габриэль бросил неуловимый взгляд на двоих, сидящих за столом. Не без удовольствия отметил, как девушка сменила пиджак на плед. Вскоре кофейный заказ был готов и бармен, подумав, дополнил его небольшим комплиментом. Девушка сегодня выглядела уставшей и потерянной, а потому Россетти захотелось сделать для нее что-то особенное. При этом решил, что обделять месье Тома вниманием, тем более в присутствии сестры, было бы не справедливо, а потому выбрал угощение и для него. Маринованные яйца с бобами и кунжутом показались бармену наиболее подходящим вариантом из тех ,что были у него под рукой. Хорошо, что, не смотря на погоду, госпожа де Вен не задержала поставку блюд.

Закончив сервировать поднос, Габриэль направился к столику.

Каэтрин, месье Тома, порция вашего кофе и небольшой комплимент от меня.

Поставив перед девушкой тарелку с чем-то воздушным, политым шоколадной глазурью, произнес переходя на доверительный шепот:

Рин, нам со вчера начали поставлять новый десерт -- "Лапландия с малиной". Хотелось бы знать твое мнение. Мне кажется, ты оценишь. 

Повернувшись в сторону полицейского, поставил перед ним тарелку и произнес в обычной манере:

А это – для вас, господин Тома. Ваше прекрасное телосложение подсказывает мне, что это блюдо как раз придется по вкусу.

Приятного вечера.

И, не дожидаясь ответа , вернулся за стойку, перед которой уже сидели два новых гостя.

+3

27

Еще минуту назад Огюст думал, что, раз уж так получилось, он воспользуется своим визитом в заведение, чтобы заодно решить все вопросы по работе и длительности смен Кри-Кри. И, казалось бы, вот он удобный момент, Каэтрин сама упомянула о хозяине заведения и можно повести разговор в этом направлении. Но ее смеющиеся глаза и теплая улыбка... У него не такой большой депозит в банке вечности, чтобы бездарно разбазарить еще и этот миг. Он осторожно подтолкнул свою ладонь к ее и накрыл кончики пальцев своей рукой.

- Я знал, конечно, что у полиции есть свои агенты под прикрытием, но что инквизиция этим тоже занимается - не думал. Будешь собирать свежие слухи и мутный осадок со дна человеческих душ? Или в меню внесут приворотное зелье, чтобы соединять разбитые сердца? Придется парням сказать, чтобы обходили это место стороной. И у тебя будет меньше шансов решить, что на их фоне я недостаточно хорош, - на душе было тепло и уютно, и он не мог сдержать улыбку. Бармен принес к их столику кофе, десерт для Каэтрин и яйца с бобами для него, отметив при этом хорошую физическую форму полицейского, на что Огюст ответил недоуменным взглядом. Редко кто-то из коллег говорил ему о его "прекрасном телосложении", максимум, что можно было услышать это "ну ты, мужик, здоров".

Отредактировано Auguste Thomas (2017-03-23 19:56:39)

+3

28

Каэтрин подняла глаза на Огюста, улыбнулась светло и прозрачно. Развернула свою ладонь под его рукой, так, что теперь подушечками пальцев касалась шероховатых от застарелых мозолей пальцев стража. Представила, как от сердца по руке протекает тонкий поток теплого золотистого света, вспыхивает бликами в дельтах вен, чуть щекочет кончики пальцев — легкий, почти ничего ей не стоящий подарок.  Проговорила, притушив голос до заговорщицкого полушопота:

Вы меня раскрыли, месье. Буду полулегально колдовать за стойкой, вычислять..., — задумалась, ища достаточно внушительные нарушения, чтобы счесть их достойными внимания столь солидной организации, — Неучтенных магиков, колдунов и шаманов, балующихся черной магией, и неверных в любви. Последних просили отлавливать наиболее строго.

Почти не удивилась причуде Габриэля, решившего их угостить. В конце концов они с Наполеоном  казались здесь настолько своими, словно были живым продолжением заведения. Наверное, могли позволить себе и не такие причуды, как внеплановые раздачи угощений. К тому же десерт смотрелся настолько чудесно, что организм не преминул напомнить, что его игнорируют уже который час подряд.  Девушка заметила несколько растерянный взгляд Тома, которым тот ответил на традиционно витиеватую, с явной перчинкой, речь бармена, и, едва юноша удалился обратно к стойке, спросила:

Слушай, а что вас с Гаэлем связывает? Я при всей своей магичности абсолютно ничего не могу понять... Звучите оба как джазовая импровизация — ноты знакомые, но прочесть невозможно...

Отредактировано Kaetrin Rheinallt (2017-03-24 20:15:30)

+4

29

Было в движении ее ладони что-то ободряющее и одобряющее. Ему было необходимо касаться ее, поддерживать хоть какой-то контакт, хоть кончиком пальца, хоть носком ботинка. Этакая постоянная проверка происходящего на реальность. И теперь, после десятка раз, когда он вторгался в ее пространство, а она не отвергала его, это нежное прикосновение с лихвой стоило всех десяти. Он подпер скулу рукой, неприкрыто любуясь своей спутницей и полностью игнорируя принесенное барменом. Внутри было пусто и лего, но при этом совсем не хотелось ни пить, ни есть, ни, кажется, спать тоже. Тонкие, почти незаметные морщинки, сбегающие от прищуренных глаз к выступающим скулам, изящный подбородок, мягкий свет, исходящий от нее. Это, наверное, даже нечестно, что ее улыбка так обезоруживает и лишает сил.
Он не сразу понял ее вопрос. И еще несколько раз прокрутил его в голове, пока фразы, наконец, приобрели доступный ему смысл. Он растерянно кашлянул и оглянулся по сторонам, словно в поисках поддержки зала. Что бы он ни сказал сейчас, звучать это будет все равно как попытка оправдаться.
- Эмм... Ничего? - Сказал с вопросительной интонацией, словно Каэтрин лучше него знала ответ на этот вопрос. - Так близко сегодня я его вижу впервые. Сперва мне показалось, что ты ему нравишься, и он даже разочарован, что ты пришла сюда не одна. А теперь... кхмм... Я думаю, что поторопился с выводами. - Если бы программа "залиться краской" была в прошивке агента-мажора, его щеки бы уже пылали как у дебютантки на балу.

+4

30

Теперь настала очередь девушки удивляться. Несколько мгновений она недоуменно смотрела на мужчину, пытаясь понять, что его так смутило. Проговорила медленно и задумчиво, словно произнесенным вслух словам легче будет сложиться в смысл.

"Поторопился с выводами, что я ему нравлюсь? Ты это по десерту понял? Какой-то очередной дедуктивный символизм? Знаешь, я действительно совершенно не способна есть в одна, тем более, когда на меня кто-то смотрит. Так что, если ты хочешь, чтобы я хоть что-то съела за сегодня, тебе придется уделить хотя бы убедительную видимость внимания предложенному угощению. Иначе до конца вечера мне грозит только кофе и вежливое выковыривание семечек из безе. А наш добрый кудесник в этот раз намешал что-то явно алкогольное..."

+1


Вы здесь » DEEPspace » внутренний космос » Кафе "Bon Ap Art"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно