DEEPspace

Объявление


Друзья, очень ждём в Глубоком Космосе многих персонажей. Приходите на роли Минервы Макгонагалл, Ороро Монро, Гарри Поттера, Цириллы из Цинтры, Такхизис и других. Всем персонажам из списка нужных обеспечен упрощённый шаблон анкеты.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

новости проекта: ПЕРЕЗАГРУЗКА ПРОЕКТА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DEEPspace » подземное неземное » Плюнет поцелует


Плюнет поцелует

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Рабочий день закончился стандартно - отчетом и проверкой у дежурного мага-следователя. Снял в банкомате рядом с отделением наличные: на обувь для Кристин. Поколебался, стоит ли покупать цветы: по всему выходило, что идет он на свидание. Заехал в цветочную лавку, потоптался там, пытаясь выбрать среди многоцветного разнообразия то, что может порадовать девушку. Прежде он не дарил цветов и, почему-то, сейчас это казалось важным жестом. Запутавшись в богатстве ассортимента, Огюст послушал девушку-консультанта и остановил свой выбор на обильно цветущем карликовом гранате сорта Бейби, здраво рассудив, что, даже если девушка откажется от презента, микроскопические плоды можно будет как минимум съесть. А если она знакома с сортами растений, то, возможно, даже оценит тонкую иронию подарка и дарителя.
Малышом Огюста прозвали парни с работы. Сначала за рост. Второй раз - после уличной перестрелки. Его тогда ранило в плечо, пуля дошла до плечевой кости через дельтовидную мышцу. На глазах у изумленных коллег, рана затянулась сама, благополучно вытолкнув пулю, которая, проскользнув под рукавом рубашки, со звоном покатилась по асфальту. Медик, прибывший на место происшествия, не обнаружив на коже ни следа повреждений, прокомментировал увиденное фразой из рекламы косметических средств: Кожа, говорит,  гладкая, как у младенца. С тех пор так и прижилось - не оторвать.
Перед домом Каэтрин Огюст еще немного посидел в машине, выкурив, по меньшей мере, сигареты четыре. Чувства были по-дурацки смешанными: тревога и безрассудство в равной пропорции.
Наконец, он решился, захватил цветок в горшке, поднялся на пятый этаж и позвонил в дверь Каэтрин.

Свернутый текст

http://www.greencorner-al.ru/img2014/granat_komnatnyy1_1.jpg

[SGN] Футболка, пиджак поверх. Темно-синие джинсы. Черные спортивные ботинки. Носки без дырок. Трусы, ключи, кобура, бумажник - все на своем месте. [/SGN]

Отредактировано Auguste Thomas (2017-03-05 19:41:08)

+2

2

Из магазинчика уходить не хотелось совершенно, госпожа Паранойя оказалась прекрасной собеседницей и радушной хозяйкой. «Даже в большей степени, чем можно было рассчитывать», чуть мстительно усмехнулась девушка, извлекая из шуршащего бумажного пакета пузатую бутылку темного стекла.

Еще утром совершенно не представляла, что делать. Когда схлынул азарт вчерашнего вечера, поняла, что кофепитие это в ее планы не входило, и по сути означало, что она добровольно согласилась впустить в свой маленький Тампль совершенно чужого ей человека. К тому же столь специфического… Интересно, что ему в действительности нужно? Найти в ее доме следы темной магии и повод для повышения? Или…

Долго думала, стоит ли убрать свои трофеи, дабы не искушать «месье мажора» попытаться-таки добыть ордер, или, наоборот, навести еще более антуражную атмосферу, чтобы не слишком желанный гость имел основания удалиться пораньше… В какой-то момент поймала себя на том, что уделяет этому слишком много времени и внимания. Каэтрин с детства не выносила необходимости подстраивать свою жизнь в вопросах для нее действительно важных, под мнение окружающих. Искала ли она их одобрения в этот момент или пыталась противоречить было неважно, поскольку равно бессмысленно и нечестно с точки зрения верности себе.

Но сейчас, после возвращения из «Ведьминого  счастья» настроение было приподнятым, а дух успокоенным. Столько вопросов решилось разом! Правда, с Марком, пожалуй, кое-что стоит все же обсудить. Не хотелось бы, чтобы падре счел ее решение проявлением подростковой эпатажности. После небольших размышлений решила ничего не менять ни в доме, ни в себе – какими бы ни были итоги этого вечера, будет лучше встретить их самой собой.

Рин уже успела с облегчением подумать, что, возможно, сегодняшняя встреча не состоится, и вчера месье Тома просто решил таким образом оставить последнее слово за собой, когда раздался звонок в дверь. Стоявший на пороге мужчина разительно отличался от того, что вчера штурмовал ее квартиру. Рин потребовалось несколько мгновений, чтобы справиться с чередой собственных эмоций – от удивления и смешливо-злорадного торжества, до почти страха, когда она на секунду решила, что выражение лица агента-мажора и совершенно фантазийное растение в его руках – следствие их с дмуазэ Паранойей шалостей. Но вовремя вспомнила, что в госорганах существует система проверок и защит, препятствующая воздействию нелегитимный магии на сотрудников.

Улыбнулась гостю, произнесла дружелюбно:

– Добрый вечер, месье. Рада, что Вы все же решились принять мое приглашение. Простите, что не встретила Вас готовым кофе, не решилась делать выбор за Вас. Проходите, поможете мне с ним. Вашего друга можете расположить на окне, надеюсь, ему будет там удобно.

[AVA]https://pp.userapi.com/c636322/v636322401/4e05d/fQE303yBos8.jpg[/AVA]

Отредактировано Kaetrin Rheinallt (2017-03-07 01:09:21)

+5

3

Он разулся по указанию хозяйки дома и последовал ее приглашению. За ней вился неуловимый шлейф аромата, не похожего на духи, которые обычно любят женщины. В самой квартире этот аромат смешался с несколькими другими: пахло чем-то острым и пряным, как в арабской лавке. Мужчина устроил горшок с гранатом на подоконнике в кухне.
- Мы не друзья, - кивнул в сторону цветка, - просто ему некуда было пойти и мы решили, что здесь он сможет скоротать время. - Скинул пиджак, приткнул на подоконник рядом с цветущим презентом. Подумал еще секунду и, сделав предупреждающе-успокаивающий жест рукой, принялся расстегивать ремень на джинсах. Высвободил хвост ремня из шлейки, снял фиксирующую петлю плечевой кобуры и та, тяжело и глухо стукнув, легла поверх пиджака. Вернул ремень в исходное положение, дабы не смущать девушку дальнейшим разоблачением.

- Я не самый гениальный кулинар, прошу сразу иметь это в виду, но если нужна помощь - помогу.

Ни девушка, ни квартира не внушали чувства опасения. Он, конечно, и не ожидал увидеть пентаграммы и кровавые черепа на стенах, в целом, обстановку можно было назвать даже миленькой. Многовато вещей на его вкус, антиквариат какой-то, книги, но, с виду, ничего криминального.

[SGN] Футболка, темно-синие джинсы. Носки без дырок.[/SGN]

Отредактировано Auguste Thomas (2017-03-06 12:06:39)

+2

4

Отозвалась на его слова, полуобернувшись от шкафчиков легко принимая правила предложенной игры – так действительно проще:

"Обычно я не особо люблю незнакомых мне достаточно близко лиц в своем доме, но раз ему действительно некуда направиться, пусть остается. Если пообещает себя прилично вести и не соваться без спроса никуда. В остальном вашей рекомендации будет вполне достаточно..."

Поймала себя на нелепой мысли о возможных жучках или чем-то подобной, усмехнулась, решив не разбирать у кого из них двоих с месье агентом сейчас был приступ немотивированной паранойи. С некоторым беспокойством проследила за манипуляциями с ремнем – все же слишком кодовыми для нее были некоторые жесты и привычки. Обернулась назад к разделочному столу, на который переместилась часть ее кофейной сокровищницы, легким движением сгребла в охапку черно-красно-золотые пакетики, переместив их перед лицом гостя.

"А сейчас моя любимая магия. Вполне одобренная законом и церковью. Выбирайте..."

И поочередно вскрыв герметичные упаковки, представила их одну за другой, как представляют гостей новоприбывшиму визитеру:

"Гватемала.  Марагоджип Никарагуа. Кения. Мексика... Эти два – купажи."

И присела на стул напротив, ожидая, пока гость выскажет свое мнение.
[AVA]https://pp.userapi.com/c636322/v636322401/4e05d/fQE303yBos8.jpg[/AVA]

Отредактировано Kaetrin Rheinallt (2017-03-06 23:57:27)

+3

5

- О, уверяю, он будет хорошо себя вести. Он не смел и надеяться, что задержится здесь на сколь-либо приличный срок, - кажется, на этом Огюст исчерпал все свои запасы красноречия.

Он бы мог по-эстетски прищуриться, поводить пакетиками у носа, "распробовать букет" или как там. Но вот беда, щуриться одними глазами у него никогда не получалось, всегда вместе с движением век сдвигались брови к переносице и он выглядел, скорее, матерым головорезом, чем тонким ценителем прекрасного.
Он не смог выделить ни одного уникального среди представленных ему кульков. Пахли и выглядели они абсолютно одинаково. Ткнул в тот, который девушка назвала Мексикой.
- Я был проездом в пустыне Чиуауа, в пробке перед Медио Каминьо простоял тогда часов шесть. Представил, что кофе будет такой же... со вкусом палящего зноя и песка на зубах. Пусть будет он. - До этого момента Огюст еще сомневался, стоит ли вернуться к безопасному "вы" или продолжить линию, который начал в попытке прорваться в квартиру. Обстановка была расслабляюще-располагающей, девушка не выглядела напуганной или напряженной, поэтому он решил, что сегодняшнее "ты" в его исполнении прозвучит не так угрожающе-фамильярно, как вчера. - Когда соседка сказала, что ты была в долгом отъезде, я сначала решил, что ты, может быть, ездила на обучение куда-нибудь в США, или Канаду, например. Если ты была где-то в Европе, то наведывалась бы домой явно чаще. Но сейчас я думаю, что ты много путешествовала, не задерживаясь в одном месте надолго. Спросишь, как я... - Он внезапно осекся. - Ничего не говори. Я понял. - Мужчина вытер почему-то вспотевшую руку о джинсы и протянул девушке ладонь. - Огюст.

[SGN] Футболка, темно-синие джинсы. Носки без дырок, одинаковые, явно из одной пары.[/SGN]

Отредактировано Auguste Thomas (2017-03-06 17:25:56)

+3

6

Мексика... в последнее время ее стало очень много вокруг Каэтрин. Невольно думалось уже не Флоринда ли ворожит обратно свою беспутную подопечную. Белые стены просторного дома, зной и прохлада, янтарь солнца на деревянном полу, зелень виноградника, где они укрывались от полуденного жара... Пляшущие на границе дня и ночи, реальности и сна их с Флориндой тени, отдельные от своих хозяек...

"Была бы я ведьмой, ведала б, что творила, но я ворожу бессоннице по ночам..."

Отвернулась к столу, закрыла глаза, вдохнула... Не глядя взяла стойку с колбами, где в продолговатых прозрачных сосудах хранились приправы всех видов и мастей – от привычных корицы, перца и кардамона до плохоопознаваемых сухих лепестков какой-то травы. Чуткими пальцами пробежала по пробковым крышкам, открыла несколько, зашептала одними губами, повторяя намеченный путь. На плите расцвели ярко-синие, как летнее море лепестки огня, мягко приняли в свои объятья бронзовые джезвы. Рин отсчитала пять ударов сердца, засыпала в разогретые сосуды сперва по щепотке от выбранных колб, после три ложки из багряно-черной, как альмандин, пачки. Отсчитала еще 7 ударов, долила воду до половины. Наконец позволила себе отвлечься на гостя.

[AVA]https://pp.userapi.com/c636322/v636322401/4e05d/fQE303yBos8.jpg[/AVA]

Огюст, – произнес он зачем-то.

Хотела ответить "Я знаю" (на карточке ведь написано), но решила, что и без того могла его смутить, произнесла вместо этого "Красивое имя... И время, – повторила , гася остатком воды кремовые шапки в джезвах, – Август..."

Открыв стеклянную дверцу, подумала пару мгновений и извлекла на свет две керамические чашки: по шершавой  поверхности цвета бистра плясали черные как смоль человечки с дудками и барабанами в руках. Сняв подошедший кофе с огня и выключив газ, несколько раз ритмично ударила по бронзовым стенка открытой ладонью (с детства гордилась способностью легко переносить высокие температуры, но сейчас даже не подумала, как это может выглядеть со стороны для человека, не привыкшего к подобным выходкам), сбивая гущу на дно, разлила по чашкам. Подумала и добавила немного меда  – сладости он почти не дает, но ощущение разогретого на солнце песка дополнит, сгладив остроту специй. Поставила перед Огюстом чашку, удобно устроилась напротив, взяла в руки свою.

Задумалась немного, вспоминаю, что он говорил... Ах, да, ее путешествие по Новому Свету... Отпила кофе, покатала на языке вкус и мысли, ответила:

"Я не так много времени провела в США, по большому счету я там была проездом. Большую часть путешествия забрала себе Мексика... Как кофе, достаточно зноя и песка?"

Отредактировано Kaetrin Rheinallt (2017-03-07 01:27:23)

+2

7

Протянутой руки она не взяла, как будто даже не заметила. Огюст связал это со вчерашним эпизодом, когда он угрожал ей задержанием за невинное, даже в чем-то бережное, касание. Понял как-то сразу все, пока смотрел завороженный, как она колдует у плиты: склянки, баночки, ритуальные жесты. Понял, насколько он здесь лишний, и хрупкая девушка терпит его даже не из вежливости, а из неясного обязательства, которое она толком и не дала. Выходит, он что нечисть, не пригласишь - не войдет. Сейчас он допьет свой кофе и поедет дальше по своим делам. Она сказала - поможете мне, а он как дурак разделся. Представил все эти картинки из фильмов: они вместе что-то готовят на кухне, лучи закатного солнца пробиваются сквозь кружево занавесок, у нее на щеке след муки, у него пятно на футболке, они разговаривают о чем-то неважном и смеются. В их с Кристин квартире и солнца-то не бывает толком - теневая сторона. 
Он и правда сейчас мог бы помолоть кофе (вон и бронзовая ручка кофемолки виднеется), или порезать что-нибудь к ужину, но, кажется, все, чем он мог бы Каэтрин помочь - это уйти, предварительно сопроводив неуместное застолье какой-нибудь байкой родом из Мексики. Чтобы хотя бы эти в эти последние минуты она помнила что-нибудь кроме беспросветной безнадежности своего гостя.
Еще думал поумничать и блеснуть своей наблюдательностью? Блесни своей задницей, когда будешь выметаться.

- Кофе очень вкусный, - это действительно было так. Как минимум на порядок вкуснее, чем та растворимая кислятина, которую он обычно пьет. -  Напомнило мне то домашнее мороженое, которое продают в Мексике на улице. Ты пробовала? Еще подойти не успеешь, уже кричишь "Но пиканта, но пиканта", чтобы не вручили что-нибудь ядреное как атомный взрыв. Нет, не в смысле... Кофе-то как раз что надо. [SGN] Футболка, темно-синие джинсы. Носки без дырок, одинаковые, явно из одной пары.[/SGN]

Отредактировано Auguste Thomas (2017-03-06 23:06:11)

+3

8

Улыбнулась в ответ на одобрение, словно он расщедрился на хвалебную поэму. Честно сказать, боялась, что после всего ее шаманизма (дала себе слово ничего не менять специально под гостя  – сбежит, так сбежит) он выльет свою порцию горячей черной тьмы прямо в несчастный гранат, и, хлопнув дверью, все же пойдет за ордером. Может даже кружку с собой прихватит как вещественное доказательство.
Опустила взгляд в собственный кофе, стараясь побороть отчего-то нахлынувшее смущение, проговорила чуть торопливо, не заметив, как тоже перешла на «ты»:

«Я ведь не спросила, хочешь ли ты перекусить… Мы договаривались только о кофе, но ты ведь, кажется, с дежурства. Если не слишком торопишься, можно было бы сообразить салат. Но тогда мне действительно потребуется помощь, если мы хотим получить его быстро. И, да, расскажи на счет своих выводов о моих путешествиях. Мне действительно интересно, как это работает в реальности, а то кинематограф предлагает не слишком убедительный алгоритм... »

[AVA]https://pp.userapi.com/c636322/v636322401/4e05d/fQE303yBos8.jpg[/AVA]

Отредактировано Kaetrin Rheinallt (2017-03-07 01:21:52)

+2

9

Огюст почувствовал, как холодок побежал по спине. Пронзительно захотелось курить. В сводке, которую он получил перед опросами, было написано, что Каэтрин чувствует состояние человека, но ни слова о том, что она способна читать мысли.
В этот день с самого завтрака в его рот не попало ничего кроме кофе и никотина в количествах, способных убить парочку крепких коней. Ложную скромность в нем с детства не воспитывали, а скорее выбивали старой доброй мудростью "кто успел - тот и съел", поэтому отказываться от еды, особенно той, за которую можно расплатиться собственным трудом, он не собирался. Салат, конечно, это не то блюдо, после которого останешься сыт, но она перешла на "ты" и, кажется, не против, если он еще немного задержится. 

- У меня были кое-какие планы на сегодня, но они подождут. Если нужно что-то сделать, я с радостью помогу. Про путешествия, - со стороны было непонятно, смутился он или просто снова нахмурился, - я почему-то думал, что продемонстрирую собственный невообразимый ум, но ты мне сама потом расскажешь. И о путешествиях, и о моей сообразительности. - Он посмотрел на нее впервые открыто, не скрывая, что смотрит, как волосы спадают на ее шею, касаясь тонкой полупрозрачной кожи, как она берет свою чашку, как многочисленные амулеты на шнурках и цепочках колеблются при каждом ее движении. Посмотрел в глаза, задержавшись много дольше, чем на 2 секунды. Увидел то, чего не заметил раньше: в ее глазах словно взрывались фейерверки, от зрачка один цвет растекался оттенками от светлого к темному и сменялся другим ближе к лимбу. Даже если бы в полицейской сводке указали, что дмуазэ Рейнальт - обычный человек, теперь он точно был уверен: магия в ней точно есть.
А теперь поднапрягись и перестань давить из себя надутого пингвина, как все те, кому не повезло завоевать ее внимание до тебя.
- Давай сделаем так, - он расположился у рабочей зоны кухни. - Ты мне говоришь, что делать, и я готовлю сам. Если получится съедобно, то ты мне рассказываешь о себе. Если выйдет не очень, то я приглашаю тебя в кафе и рассказываю все, что ты захочешь знать. По рукам? 
[SGN] Футболка, темно-синие джинсы. Носки без дырок, одинаковые, явно из одной пары.[/SGN]

Отредактировано Auguste Thomas (2017-03-07 09:27:58)

+3

10

Сперва идея показалась ей дикой: на ее кухне будет возиться посторонний человек, перетягивая на себя почти весь процесс готовки, не зная деталей и тонкостей. Потом подумала, что и без того могла смутить его своими кулинарными привычками, если увидит, как она в пузатом котелке варит куриные сердца, может занервничать. На секунду мысль понеслась дальше: ей представило лицо «месье инквизитора», когда она будет пытаться объяснить, что все это – котелок с кипящим варевом, куриные сердца и травы – всего лишь невинный ужин, а не приворотное зелье, например. «Путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Это не я придумала, это общеизвестный факт…»
Кажется, все же не удержалась, расхохоталась вслух – легко и беззлобно, просто слишком комично смотрелось удивление на немолодом лице отца-инквизитора. Пояснила Огюсту с улыбкой:

«Хорошо. По крайней мере ты не примешь это за еще один ритуал. Но если что-то пойдет не так, и на утро кому-то из нас будет… странно, ответственность будет целиком на тебе. Кстати, для чистоты эксперимента будешь все делать сам, или я хотя бы авокадо почищу и порежу для ускорения процесса?»

[AVA]https://pp.userapi.com/c636322/v636322401/4e05d/fQE303yBos8.jpg[/AVA]

Отредактировано Kaetrin Rheinallt (2017-03-07 11:13:08)

+1

11

Чистить авокадо? Его же едят переспелым ложкой прямо из кожуры? Если посыпать солью и есть с яйцом - очень сытно.
Он следовал указаниям девушки, при необходимости перемещая руку по дверцам шкафов, чтобы найти, где скрывается нужный ингредиент. Рецепт был нехитрый, просто непривычный. Тем более, важную часть - маринад для куриных сердечек, девушка сделала еще до его прихода, планируя, по всей видимости, поужинать в одиночестве после того, как выпроводит гостя. Проблемы начались с сковородки. Если он что-то и жарил дома, то на самой дешевой сковороде с антипригарным покрытием из ближайшего супермаркета. Когда та переставала выполнять свои функции надлежащим образом, он просто выбрасывал ее и покупал новую. С латунной посудой, судя по всему, предполагалось иное обращение, но узнал он это только тогда, когда, несмотря на избыток масла, мясо начало гореть, а масло дымить. Он справился с проблемой до того как хозяйка дома могла бы, схватившись за голову, бежать спасать свою утварь, и сковороду, кажется, можно было бы еще спасти, а вот сердечки явно вышли не так хороши, как предполагалось. Смешать соус, порезать авокадо (какой смысл есть авокадо, если он в том состоянии, когда его еще можно резать?)... На инструкции порвать салат, он было уже решил, что рецепт целиком и полностью выдуман для того, чтобы ввести его в ступор, но послушно порвал листья салата на крупные куски. В конце концов, когда все ингредиенты были поочередно выложены в большое блюдо и заправлены соусом, на лбу Огюста выступила испарина. Да и мечты сбылись, хоть и, правда, пока наполовину - на футболке действительно расплылось жирное пятно: видимо, испачкался, пока смешивал соус.
- Дэмуазэ Рейнальт, комплимент от шеф-повара для вас. - Он поставил блюдо на стол перед Каэтрин и пододвинул к ее руке вилку, предоставив девушке право первой оценить кулинарный шедевр.
[SGN] Футболка, темно-синие джинсы. Носки без дырок, одинаковые, явно из одной пары.[/SGN]

Отредактировано Auguste Thomas (2017-03-07 14:58:30)

+2

12

Сколько в ее жизни было людей, кому она могла спокойно предоставить в распоряжение свое время и пространство? И сколькие из них при этом не были магами?
С детства остался образ отца – человека доброго и кроткого, искренне любящего их с мамой, и столь же искренне тяготящегося их обществом. Это только кажется прекрасным, когда близкий тебе человек способен понимать тебя даже не с полуслова, с едва заметного движения души. А потом приходит усталость...  Наверное, оттого он и полюбил Надин – обычную женщину, преподавательницу средних классов, в которой не было ни капли магии, зато билось чуткое кроткое сердце…

Людям  всегда было тяжело с ней, по крайней мере долго. С детства приучила себя закрываться от других, не тревожить чужие сердца своим вниманием. У сестер-кларисок было легко: орденский устав они в основном принимали как внутренние правила жизни, а не как внешний закон, в приюте была удивительная светлая тишина. С обычными людьми было сложнее: часто они инстинктивно ощущали ее инаковость, строя вокруг себя прозрачные, но почти нерушимые стены. Граница, которая ничем не ухудшая их отношения друг к другу, но все же абсолютно исключала близость. Может потому Марк и уговорил ее уехать, посмотреть мир, найти в нем тех, кто похож на нее саму – магов, научившихся принимать себя. «Пойми кто ты есть на самом деле, прими это в себе спокойно и отрешенно, как принимаешь цвет кожи или рост. Тогда и поговорим о постриге. Если не передумаешь», и подмигнул так лукаво и тепло, что решила, будто ему прямыми оперативными сводками поставляют отчеты о возможном будущем прямо с горних высей.

И сейчас, кажется, ей предлагалось щедрой рукой то, чем обделяли раньше. В ее жизнь вернулись Аурели и Марк, без кого она себя не мыслила все прошедшие годы, появились улыбчивый понятливый Гаэль (вот кто и правда, кажется, умел читать других не хуже нее самой; издержки профессии, наверное) и Паранойя, так легко возместившая брешь, оставшуюся после отъезда из Мексики. И вот теперь на ее кухне гремел посудой еще один человек, против присутствия которого она ничего не имела самым внезапным образом (а ведь утром еще, шутя, грозилась отравить). Взрослый мужчина, немаг, полицейский… есть ли шанс найти кого-то еще более непохожего на нее? А с другой стороны раз не это должно являться прекрасной основой для дружбы? Девушка смотрела, как Огюст хлопает дверцами шкафов, стучит ножом по деревянной доске, бранясь вполголоса, беззлобно, просто по привычке, и едва удерживалась от нового взрыва смеха, настолько абсурдным и одновременно уютным было происходящее. Наконец, пред ее светлы очи была водружена широкая тарелка, на которой аппетитной, хотя и немного аляповатой грудой высился салат. Тома вручил ей вилку. Приняла с благодарностью, приступила к трапезе. Про себя отметила некоторые мелкие детали, но в целом нужно было отдать агенту-мажору должное – справился он сверх ее ожиданий.

«А ты? Изначально ведь план был тебя покормить. Если салаты – не твой конек, можем заказать тебе что-нибудь. Или… Можем справиться с этим шедевром кулинарии, и я тебя чем-нибудь угощу, раз образ радушной хозяйки мне не слишком удался.»

Охнула, глядя на большую масляную кляксу, украшавшую футболку Огюста:

«Прости, у тебя из-за меня теперь пятно. Не догадалась предложить тебе фартук, сама их терпеть не могу... Сильно страшно? Ты говорил, что у тебя еще дела впереди... надеюсь, это не сильно испортит планы?»

[AVA]https://pp.userapi.com/c636322/v636322401/4e05d/fQE303yBos8.jpg[/AVA]

Отредактировано Kaetrin Rheinallt (2017-03-07 22:53:50)

+3

13

- Погоди, нужен твой вердикт. Было условие. Я не знаю, каким это блюдо должно быть на вкус, поэтому не могу дать экспертное заключение. Остаешься только ты, - взял свою вилку, обозначив готовность приступить к ужину как только будут подведены итоги и оглашено имя победителя. - Пятно ерунда, никаким делам не помешает. Не то чтобы мне потребуется произвести хорошее впечатление, знаешь. - Кивнул на блюдо. - Ну так что?
[SGN]Футболка c масляным пятном на животе, темно-синие джинсы. Носки без дырок, одинаковые, явно из одной пары.[/SGN]

+2

14

«Вердикт?,  – промурчала девушка, подняв глаза к потолку и катая на языке кусочек курицы,  – Страж порядка из тебя убедительнее кулинара. Но в целом мне нравится. Хотя, подозреваю, что "Сковородка лесника" в твоем исполнении смотрелась бы органичнее. А на счет футболки... У меня есть идея, если позволишь. Возможно, тебе это даже подойдет.»

Проговорила, поражаясь собственной задумке. Что, она серьезно готова вот так обозначить границы? Видно, путешествие многое поменяло в ней...  Расценив ответ Тома, как согласие, встала со стула и направилась к бельевому шкафу. Рубашка оказалась на месте, чистая и отглаженная, предусмотрительно спрятанная в чехол. Рин обернулась в сторону кухни, оценивая на глаз габариты. Должна подойти, разве что рукава могут оказаться коротковаты, но под пиджаком не видно. да все равно на один раз. Извлекла из пакета, мысленно воздав хвалу предусмотрительной Жози,  – мягкий хлопок пах лавандовым саше и немного отцовским одеколоном. Еще немного поколебалась, поддавшись внезапному чувству тревоги, и, закрыв шкаф, решительно шагнула обратно к столу.

Проговорила чуть смущенно, протягивая Огюсту трофей:

«Она чистая и, кажется, твоего размера. Так что, если ты не против...», замолчала, не зная как закончить мысль.

[AVA]https://pp.userapi.com/c636322/v636322401/4e05d/fQE303yBos8.jpg[/AVA]

Отредактировано Kaetrin Rheinallt (2017-03-07 19:07:40)

+2

15

Огюст не строил иллюзий на тему своих кулинарных способностей, поэтому то, что творение было оценено по достоинству, пусть и с парой оговорок, было воспринято им как комплимент. Он даже успел закинуть в рот салат, прежде, чем девушка обернулась к нему от шкафа, меря взглядом его фигуру.
Она извлекла из пакета рубашку. Память о бывшем бойфренде или муже - решил он. Если бы это была рубашка бойфренда из настоящего, вряд ли она хранилась бы в отдельном закрытом чехле. То как она хранит эту вещь, как бережно касается ткани, означает, что и сама вещь, и ее владелец, имеют для нее большое значение. Поэтому преподнесенный дар был принят бережно, даже с уважением. Поначалу он сложил рубашку на высокий стул и принялся стягивать с себя футболку прямо в кухне, но вовремя сообразил, что это может смутить и без того встревоженную чем-то в этот момент Каэтрин. Оглянулся, вспомнил, где видел дверь в ванную, направился туда:
- Ну раз салат тебе понравился... Чем ты зарабатываешь на жизнь? Журналистика? Рассказы о путешествиях? - Последнее слово послышалось уже из ванной, дверь в которую Огюст не закрыл, чтобы было удобнее разговаривать. - Продажа антиквариата?
[SGN]Вообще без футболки, но в темно-синих джинсах. Носки без дырок, одинаковые, явно из одной пары.[/SGN]

Отредактировано Auguste Thomas (2017-03-07 21:36:23)

+2

16

То, что он совсем ничего не спросил, немного смутило ("Интересно, как он для себя объяснил мужскую рубашку? Спецификой вкуса в одежде? Трофеем на тропе любви?"), но взял осторожно, кажется, благосклонно. Кажется, Рин ощутила легкий укол разочарования от того, как буднично и просто все получилось. ("А что ты ждала? Что он примет ее как лоскуток плащаницы и с трепетом утащит в угол, омывая слезами благоговения? Права была Флоринда: чувства собственной важности и жалости к себе в тебе хватит сразу на четыре ветра...")

Чем она зарабатывает... Рассказать все, что было за прошедшие годы? Или то, что числится в трудовой?

— Журналистика? Хм, нет... но, знаешь, это весьма прекрасная мысль. Я ее еще подумаю. Да, был опыт. У меня после вуза как-то не сложилось с единым местом работы. Так что сейчас я временно без оного вообще...

Строго говоря, сказанное было чистой правдой — ее пока официально никуда не приняли. А потешить его историями о пении в метро, работе натурщице, выдаванием себя за гида, журналиста, швею, музыканта и толпу не слишком честно присвоенных профессий она еще успеет. Как раз к моменту, когда он спросит про то, как и на какие средства она организовывала себе кругосветное путешествие.
...Если он об этом спросит.

[AVA]https://pp.userapi.com/c636322/v636322401/4e05d/fQE303yBos8.jpg[/AVA]

Отредактировано Kaetrin Rheinallt (2017-03-09 20:12:42)

+2

17

Он надел сорочку, оставив незастегнутыми пару пуговиц сверху, подвернул и вздернул рукава, которые оказались коротковаты. Рубашка была тесна в плечах, но если не совершать резких телодвижений, ужин и поездку в кафе и домой, она должна была пережить. Огюст было поднял воротник, но быстро передумал, когда увидел собственное отражение в зеркале.
Что-то настораживало во внезапной смене настроения хозяйки дома. С этим предметом одежды для нее явно связана какая-то история и вряд ли он уже вошел в тот уровень доверия, когда она выложит все как на духу, стоит ее только спросить. В любом случае, нужно будет вернуть рубашку как можно скорее. Решил: сегодня дома закинет в стирку, а завтра в обед или  после работы завезет.
Вернулся со своей футболкой в руках, положил поверх своих вещей на подоконник. Снова взялся за вилку, покачал ее в руках.
- Чтобы много путешествовать нужны деньги. Ты не похожа на человека, который будет бродяжничать ради обретения жизненного опыта. Поэтому, тебе повезло, что... - Интонационно он построил фразу так, что Каэтрин было достаточно просто закончить ее за ним. Наследство там, или пожизненное содержание - что-то такое он ожидал услышать.

[SGN]Темно-синяя рубашка, рукава подвернуты, темно-синие джинсы. Носки без дырок, одинаковые, явно из одной пары.[/SGN]

Отредактировано Auguste Thomas (2017-03-09 14:41:36)

+2

18

Смотрела как он возится с рубашкой отца, привычными движениями поправляя пуговицы, одергивая рукава... От того, как это буднично и просто смотрелось ей стало почему-то странно. Но незаданный вопрос был настолько прямым, что сбил лирический настрой как порция крепкого кофе сбивает утреннюю сонливость.

"...не похожа на человека, который будет бродяжничать ради обретения жизненного опыта. Интересно, а на кого похожа?"

"Наследство. Осталось от мамы. Сперва думали потратить на что-то более солидное, чем мотание по миру, но обстоятельства сложились иначе. Хотя на счет того, почему я не похожа на человека, желающего получить богатый жизненный опыт, я бы послушала..."

[AVA]https://pp.userapi.com/c636322/v636322401/4e05d/fQE303yBos8.jpg[/AVA]

Отредактировано Kaetrin Rheinallt (2017-03-09 15:21:57)

+3

19

- Путешествия, на самом деле, хороший способ потратить состояние. - Он усмехнулся. - Понимаешь, по долгу службы, я имею дело с разными слоями населения. Когда ты бродяжничаешь... - Хмыкнул и поправил сам себя: - Когда кто-то бродяжничает, то с течением времени он сталкивается с такими ситуациями, когда жизнь и безопасность зависят от определенных решений. Обычно таких, которые в любой другой ситуации расценивались бы как неприемлемые. Украсть, чтобы не умереть с голоду. Убить, чтобы выжить самому. Обменять собственное тело на жизнь и еду. Такие вещи разрушают человека. Есть люди, которые, имея работу и постоянный доход, бросают все и осознанно выбирают такую жизнь. У нас они считаются психически больными и подлежат обязательному лечению. В общем, все, что я хотел сказать, ты не выглядишь как человек, который нуждается в подобном опыте. К тому же, с твоими способностями, этого и не требуется. - Он опять посмотрел на нее прямо и открыто, взял ее руку и вложил в свою раскрытую ладонь, тыльной стороной вниз, закрыл сверху второй ладонью, накрест. Удержал крепко и бережно, как когда-то хрупкие, с разбитыми костяшками, руки Кристин, даже посыл в жесте тот же: "мне можно доверять".

[SGN]Темно-синяя рубашка, рукава подвернуты, темно-синие джинсы. Носки без дырок, одинаковые, явно из одной пары.[/SGN]

Отредактировано Auguste Thomas (2017-03-09 16:40:41)

+2

20

Объяснения слушала спокойно и с любопытством, в какой-то момент показалось, что некоторые вещи, о которых он говорит, знакомы Тома не понаслышке. Вспомнила собственный опыт жизни на улице —  недолгий и сумбурный, скорее похожий на странный сон с необычными для повседневных грез декорациями. Наверное, оттого он и не слишком многое в ней поменял... Эти месяцы не прошли глубже определенной защитной линии ее души. Хотя отмывалась потом долго — не от улицы, хотя там было не слишком-то свежо и опрятно, от ощущений, которые оставил этот опыт, того, как реагировали на нее саму, того, что приходилось видеть ей.

Идея принадлежала Флоринде и преследовала две цели: научить свою не слишком толковую подопечную сталкингу в реальном мире, а, заодно, подсбить ей раздутое не по меркам чувство собственной важности. В целом идея удалась полностью, но те дни порой еще снились Рин в кошмарах.

Думала, рассказать ли об этом своему гостю, как вдруг он подался перед и взял ее руку в свои. Едва не вскрикнула от прикосновения, чудом удержалась от того, чтобы не вырвать свою руку из его крепких теплых ладоней, не вскочить из-за стола. Каэтрин всегда тяжело относилась к телесному контакту не по своей инициативе, а уж в данном контексте... Мужчина, плохознакомый, в сорочке отца, в ее доме... и то, как он "звучал"... Мягкая почти-болезненная грусть, нежность, тревога  — словно перед ним кто-то родной, маленький, нуждающийся в защите и тепле.

Кажется, глаза ее выдали: "веер" раскрылся полностью, вытесняя серебро, темным золотом заволакивая радужку. Несколько долгих ударов сердца: "Он не хотел ничего плохого. Это просто жест заботы, ты же слышишь сама. Нормальное человеческое "мне можно доверять"... Нельзя тебя пускать к людям, неженка".

[AVA]https://pp.userapi.com/c636322/v636322401/4e05d/fQE303yBos8.jpg[/AVA]

Отредактировано Kaetrin Rheinallt (2017-03-09 16:58:51)

+3

21

Он моментально уловил изменения во взгляде девушки. Сдвинул сложенные руки буквально на сантиметр к себе, сменил позу, перенеся массу тела и подавшись вперед.
- Я не умею читать людей, как ты. Но я вижу, как изменилось твое лицо с появлением этой рубашки из волшебного ларца. Поэтому либо ты сейчас подашь мне знак и я верну ее тебе в целости и сохранности, либо объяснишь, что с ней не так. Оба варианта меня устроят.
[SGN]Темно-синяя рубашка, рукава подвернуты, темно-синие джинсы. Носки без дырок, одинаковые, явно из одной пары.[/SGN]

Отредактировано Auguste Thomas (2017-03-09 17:49:36)

+2

22

Вдох-выдох-вдох... Как в их первую встречу...
Ее состояние страж, конечно, уловил  —  это было понятно еще до того, как что-то помялось в его позе. Руки напряглись, взгляд стал прямее и тверже, почти агрессивнее. Подействовало почти как оплеуха. Каэтрин дернулась, попробовала высвободить руку, но, кажется, Тома лишь сильнее стиснул пальцы, без угрозы, но явно намеренный оставить все на своих местах. На мгновение накатила волна дурноты и почти ужаса, когда поняла, что от такого захочешь — не вырвешься, чтобы он не собрался делать. (Девочка, а о чем ты вообще думала, впуская в дом мужчину, соглашаясь остаться наедине?) Взгляд упал на вилку,  лежащую почти под свободной рукой. Но прямой угрозы от Тома не ощущалось, так что девушка решила попытаться ответить.


"Хорошо. Наверное, мне стоило все пояснить сразу. Представляю, что ты уже мог придумать... Это рубашка отца. Одна из немногих вещей, связывающих меня с прошлым. Я почти не видела Мартина за годы, прошедшие со времени смерти мамы и его повторного брака. И не уверена, что сильно об этом упущении жалею. Мне кажется, ему гораздо проще без меня. У него сейчас прекрасная жена и два очаровательных ребенка, совершенно нормальных, без чтения мыслей, поджигания вещей взглядом или еще чего-то подобного,"
–  голос звучал сухо и жестко, сама не ожидала, что так получится, но на сердце скребли миниатюрные гепарды, отчего-то решившие проснуться прямо сейчас.

Подумав добавила, мягче и отстраненнее:

  "Она почти совершенно новая, так что можешь не смущаться. И не обязательно ее возвращать, если что, –  добавила, усмехнувшись, – Это же не плащаница, в конце концов".

[AVA]https://pp.userapi.com/c636322/v636322401/4e05d/fQE303yBos8.jpg[/AVA]

Отредактировано Kaetrin Rheinallt (2017-03-09 20:39:51)

+3

23

Она снова его удивила. Как и вчера. От любой другой можно было бы ожидать чего угодно: слез, уныния, истерики, пощечины, "выметайся вон, грязная скотина, как ты смеешь?!". Девушка перед ним была бойцом. Сильной, собранной, непреклонной. И уязвимой, как все нормальные люди.

Огюст никогда не привязывался к вещам, а уж тем более не имел привычки питать к ним сентиментальные чувства. Еще сложнее было понять, зачем хранить в собственном доме что-то, что приносит только дурные воспоминания.
- Если кто-то еще раз скажет, что ты ненормальная, расскажи им про меня. - Он осторожно раскрыл ладони, выпуская руку Каэтрин, словно бабочку. - Ты ведь еще не научилась поджигать вещи взглядом? - Он встал, расстегивая пуговицы рубашки, нисколько не заботясь о том, чтобы сделать это аккуратно. Пара пуговиц отлетела и покатилась по полу. - Тогда мне придется решить этот вопрос за тебя. - Открыл шкафчики, вспоминая, где видел кастрюлю. На секунду подумал о том, что он будет делать, если хозяйка дома решит, что на этот раз его действия перешли все известные границы. Кастрюля нашлась в крайнем левом ящике снизу. В нее он набрал воду из под крана, поставил рядом с плитой, потянулся и включил вытяжку на полную мощность. В пару движений скинул рубашку, утрамбовал в сковороду с остатками подгорелой курицы и, ничтоже сумнящеся, поджег.

Отредактировано Auguste Thomas (2017-03-09 19:15:24)

+2

24

Сперва не поняла, что случилось, просто молча следила, как он отпустил ее руку, нежно, как выпускают пойманных в силки птиц, поднялся из-за стола... Подумала отстранено, наверное, сейчас переоденется обратно, скажет "не надо мне таких презентов"...

Огюст в уже полурастегнутой сорочке залез в шкаф, набрал воды в извлеченную на свет кастрюлю... затрещала от резкого движения ткань, брызнули в стороны пуговицы, и рубашка полетела в сковородку. Страж щелкнул зажигалкой, и над плитой взвился маленький импровизированный костер. Рванулась к плите так, что по дороге опрокинула миску с остатками салата, во все стороны брызнули кедровые семечки и куриные сердца  вперемешку с осколками. Попыталась сунуть руки в огонь, сама не зная зачем – веселое пламя полыхало так, что впору было опасаться за вытяжку и гарнитур, но Тома не дал, перехватил, обнял. Рин висела у него в руках и хохотала как сумасшедшая – захлеб, искренне и легко, так, что слезы выступили на глазах, и чувствовала, как из нее уходят обида, боль, страх одиночества... Словно догорающая тряпка была старой лягушачьей шкуркой из сказки, и теперь она свободна быть самой собой в любое время дня и ночи.

Наконец, отдышавшись и утирая слезы, сказала почти строгим голосом: "Сейчас  мадемуазель Симон вызовет полицию, пожарных, инквизицию и службу национальной безопасности,  и объясняться с ними Вам, месье, придется одному. Причем так, чтобы не испортить мое реноме своим голым торсом".
Хотя, впрочем, с инквизицией я могу попытаться объясниться сама...
[AVA]https://pp.userapi.com/c636322/v636322401/4e05d/fQE303yBos8.jpg[/AVA]

Отредактировано Kaetrin Rheinallt (2017-03-09 20:49:07)

+3

25

[С игроками, кубиками и мирозданием согласовано.]

Он ожидал от Каэтрин любой реакции, поэтому был наготове, когда она кинулась к огню. Перехватил, обнял, укачал, опускаясь на пол и внимательно следя, чтобы девушка не могла пораниться о стекло, даже если снова внезапно вскочит. Почти не соображая, как работает магия эмпатии, Огюст старался целенаправленно думать о том, что с ним безопасно и он не даст в обиду, и о том, что прошлое не имеет власти над настоящим и еще какую-то дребедень в том же духе. Он еще раз оглянулся на окна, чтобы убедиться, что те нараспашку, да и балконная дверь тоже открыта. Значит, у них есть какое-то время в запасе и Каэтрин можно не выпускать из рук, пока огонь не начнет облизывать мебель. Тот так и не начал, утих постепенно, рассыпавшись серой золой и оставив после себя мутящий запах жжёной бумаги.

Сумасшедшее истерическое веселье, охватившее девушку, передалось и ему. Все происходящее на мгновение показалось то ли сном, то ли чьим-то бредом. Хорош же он как гарант безопасности честных граждан: вломился в чужую квартиру, потряс оружием, побегал полуголым, спалил личное имущество и, кажется, собирается закончить вечер сексуальным домогательством на осколках битой посуды в задымленном помещении. Представив, как будет выглядеть рапорт о событиях вечера, Огюст рассмеялся вслед за девушкой. Отстранился и произнес не менее серьезно, подражая ее тону:

- Тогда мне придется прямо сейчас пойти и применить весь свой голый торс и обаяние, чтобы убедить твою прелестную соседку, что ты случайно подпалила на плите полотенце, и полиция уже взяла происходящее под свой контроль. Насколько это прозвучит убедительно, как считаешь? - он с сожалением отпустил ее, помогая встать на ноги.

Оставаться в квартире было небезопасно и, как бы ему ни хотелось удержать волшебство момента, действовать нужно было быстро. Не так давно он был на вызове: пожилая женщина и ее парализованная мать отравились угарным газом в большой двухкомнатной квартире. Источником смертельной дозы двуокиси углерода было всего лишь сгоревшее одеяло, обугленные останки которого полиция нашла в одной из комнат. Тогда больше ничего не сгорело, произошло, как это обычно пишут казенным языком, самозатухание. Но и сейчас – тоже. Пугать девушку возможными вариантами развития событий он не планировал, но убраться из квартиры на какое-то время было необходимо.

Пока он прикидывал, сколько времени у Каэтрин уйдет на то, чтобы переодеться, она, сделав несколько шагов, напоролась на осколок разбитого стекла. Огюст негромко выругался и, подхватив девушку на руки, отнес ее на диван. С помощью несложных указаний, нашел аптечку и пинцет. Аккуратно, чтобы не раздробить на более мелкие части, вытащил осколок, обработал рану и заклеил пластырем.  Au revoir magie, он снова страж порядка, она – девушка, которая нуждается в помощи. Просто он тот, кто оказался поблизости. 

Убедившись, что хозяйка дома может наступать на пораненную ногу, он надел свою футболку, кобуру, повторив те же манипуляции, что и в начале вечера, только в обратном порядке. Накинул сверху пиджак и, под взглядом девушки, застегнул его на две пуговицы, чтобы не было видно пятна.

- Нам нужно выйти хотя бы на полчаса, пока дым не выветрится. Смени свою пижамку на что-то соответствующее случаю, я пока поговорю с мадемуазель Симон и буду ждать тебя у двери. Прогуляемся или зайдем в кафе, чтобы ты смогла забыть о моей готовке как о страшном сне. У тебя 3 минуты, и, если ты не появишься в этот срок, я уж как-нибудь поступлюсь манерами, чтобы полюбоваться на твою голую задницу. 

[SGN]Футболка и темно-синие джинсы, пиджак поверх застегнут на 2 пуговицы, черные спортивные ботинки. Под пиджаком кобура. В заднем левом кармане джинсов бумажник-органайзер. [/SGN]

Отредактировано Auguste Thomas (2017-03-14 19:59:04)

+2

26

В его руках было спокойно, как детском схроне-крепости, сооруженной из стульев и пледов –  самом безопасном на свете укрытии, маленьком прообразе ее Тапля. Голова чудовищно кружилась, то ли от эмоций, то ли от нехватки воздуха. Каэтрин поднялась, опираясь на стол, сделала пару неуверенных шагов и охнула –  левую стопу пронзило острой болью. Огюст в мгновение оказался рядом: подхватил, унес на диван. Хорошо, что аптечку она привыкла хранить в журнальном столике...

Пока возился с пинцетом, перекисью и пластырем, неуловимо изменился. Магия момента неосязаемо утекла, как вода из опрокинутой чаши: Тома стал отстраненнее, собраннее и строже –  агент-мажор на страже порядка и безопасности мирных граждан. Не успела дать себе отчет в том, что случилось, а он уже стоял, закрепляя кобуру с пистолетом на прежнем месте. Еще минута, и входная дверь, тихонько хлопнув, закрылась за его спиной.

Порез был неглубоки, ходить совсем не мешал.  Рин пару секунд постояла среди опустевшей квартиры, прикидывая, что из ее вещей он не примет за очередную "пижаму", хмыкнув, облачилась в брюки на подтяжках и свободную сорочку, собрала волосы в тугой пучок. Глядя на свое отражение в зеркале, подмигнула мальчишке-мажордому, смотревшему на нее с той стороны  чуть тронутой патиной зеркальной поверхности, несколькими привычными движениями кинула все необходимое в маленький рюкзачек ("Ты же понимаешь, что с этим тебе нельзя теперь расставаться ни в коем случае? Не важно, идешь ли ты за хлебом или собираешься за билетом до Флориды, я должен быть уверен, что он с тобой.") и уже в дверях столкнулась с вернувшимся Огюстом.

"Я готова. Можем идти. Напомни, какой у нас план? Только, пожалуйста, давай пройдемся пешком. У меня не так уж болит нога, а в нашем районе отвратительно продуманы парковки... Дольше возиться будем. Если я вдруг начну истекать кровью от чрезмерной нагрузки на стопу, ты просто донесешь меня на руках, идет? "

На улице дышалось настолько упоительно легко, что тут же пришлось дать себе слово гулять каждую летнюю ночь, игнорируя все разумные доводы взрослых и располагающих своим рассудком людей. Вечер пах первыми звездами и прохладным ветром, пьяным от аромата трав (не иначе кто-то решил в приступе бессонницы заняться газоном...). Вдохнула полной грудью, захлебываясь собственной свободой, обернулась к  спутнику, сияя новорожденной улыбкой:

"Здесь есть одно прекрасное место, они работают до последнего клиента. К тому же от моего дома пять минут расслабленного променада, если совершать его через дворы. Ты ведь не боишься хулиганов, если что-то пойдет не по плану?"


[AVA]https://pp.userapi.com/c636322/v636322401/4e05d/fQE303yBos8.jpg[/AVA]

Отредактировано Kaetrin Rheinallt (2017-03-14 20:52:39)

+2

27

Над городом стояла летняя теплая ночь. Охотник чувствовал себя много лучше, чем некоторое время назад, даже успел немного привыкнуть к окружающей действительности. Осознание того, что место, куда он попал, находится действительно далеко, пришло почти сразу.

Где я? Как у так ослабевшего проклятого достало сил переместиться столь далеко по пространству?... И времени?... Этот запах. Жизнь скорее цветет, чем увядает. Весна?! Нет. Лето. До осени еще много времени. Но моя воля сильна. Я справлюсь. Во мне достаточно сил. Память о Мастере дает мне их. Все это так странно. Куда же направился проклятый? След путается. Много посторонних запахов. Есть нить. Слабая. Но этого достаточно.

Охотник вышел из переулка, в который его закинул нестабильный портал. Незнакомые запахи и звуки заполняли пространство. И механизмы. Механизмы, что в большом количестве населяли улицы, которых он до сего дня не видел.

Что это за машины? Кто их творец? Технологии этого места зашли так далеко? Или это еще один из множества миров? Точно. Шельмец открыл портал в соседний мир. Хитро. Но он все равно обречен. Идея скрыться среди такого количества преступивших клятву хороша. Но его это не спасет.

Еще немного блужданий в попытке отыскать след, скрываясь от местного населения, привели к должному результату.

Запах крови. И тени. Попытался замаскироваться? Нашел союзников? Разберемся в процессе.

Охотник прокрался через квартал и вышел в безлюдный двор, в конце которого стояли две фигуры. Девушка и крепкий мужчина.

Воин. И маг. За каждым стоит своя история. Девушка пахнет тенью. Клятвопреступник был здесь? Она его знает? На ней его след? В любом случае, они лишь помеха. Досадная помеха. Выясним все в процессе.

Гончий, издав утробный, почти неуловимый слухом рык, начал медленное сближение со своими новыми жертвами.

[NIC]Hunter[/NIC]
[AVA]https://pp.userapi.com/c837731/v837731327/2dfa0/Mz7ozOMWJhg.jpg[/AVA]
[SGN]Meine Ehre heißt Treue![/SGN]

Отредактировано Gabriel Rossetti (2017-03-13 17:54:26)

+2

28

Мужчина заметил тварь первым. Сначала он принял ее за обычную собаку, но под густой черной шерстью рунами перекатилось голубое свечение и Огюст быстро понял, что дело плохо. Как полицейский он располагал информацией о разнообразии демонических тварей, с которыми борются инквизиторы, но такой образины, как ни пытался, припомнить не мог. Не говоря ни слова, он крепко сжал локоть Каэтрин и, указав ей взглядом на вход в подъезд позади и слева от них, за машинами, мягко но настойчиво подтолкнул ее по направлению к укрытию.

С обычными бродячими собаками обычно все просто и понятно, основам зоопсихологии в полиции новичков обучали так же как и многому другому. Если собака лает, ее можно считать безопасной. То, как кралась им навстречу эта тварь, не оставляло никаких сомнений относительно ее намерений. Так припадает к земле хищник, заметивший жертву.

Огюст бросил еще один взгляд на девушку, убедившись, что та поняла, что от нее требуется, и что ее и тварь разделяет как минимум полированный бок машины. Так же медленно, подражая движениям пса, чуть присел, вжимая голову в плечи, и словно готовясь к прыжку. Расстегнул одну за другой пуговицы и движением плеча освободил от пиджака правую руку. Таким же медленным движением завел руку под борт и пальцем скинул петлю, удерживающую пистолет в кобуре.

Свернутый текст

https://pp.userapi.com/c638722/v638722109/24dd4/TLC-7FVxbVk.jpg

[SGN]Футболка и темно-синие джинсы, пиджак, черные спортивные ботинки, ремень. Под пиджаком кобура, в кобуре SIG-Sauer SIG Pro SP 2022 Parabellum, в магазине 15 патронов, 1 дополнительно в патроннике. В заднем левом кармане джинсов бумажник-органайзер, в нем ключи, телефон, пластиковые карточки и чуть больше 40 евро наличными. [/SGN]

Отредактировано Auguste Thomas (2017-03-10 18:09:04)

+2

29

Темнота неуловимо изменилась, словно ночь прочертил росчерк стали: еще мгновение назад их окружали летний ветер, тишина парижских двориков и беззаботность, искристая как молодое вино, и вот уже воздух словно наполнился звоном. Рин невольно вздрогнула и вцепилась мужчине в плечо, настолько диким,  ледяным и бездонным было хлестнувшее по ней чувство. Охотничий азарт, приглушенная ярость и абсолютная уверенность убийцы. Ни один человек не мог так "звучать". Машинально закусила губу, больно и зло, пытаясь вернуть себе влась над собственными чувствами. Ужас чуть отступил чтобы в следующее мгновение нахлынуть с новой силой: с другой стороны двора, преграждая им путь стоял огромный пес...

Если и были вещи, способные выбить ее из колеи даже после того, как над ней поработала Флоридна, то собаки, определенно, к ним относись. Особенно после того, как одичавшая свора на ее глазах порвала бездомного. Разлитая в воздухе гамма чувств была настолько сильной, что опрокинула защиту девушки, как набежавший прибой сметает на своем пути песочный замок.

Когда Тома мягко толкнул ее в сторону, жестом прося скрыться, даже не подумала спорить. Сил хватило лишь на то, чтобы не дать себе закричать и броситься прочь,  потеряв контроль над телом и чувствами. Лишь из-за укрытия, видя, как медленно и уверенно движется страж, смогла полностью вернуть себе силы и внимательнее присмотреться к псу.  Мощное звериное тело окружало слабое льдистое свечение, глаза пылали холодным огнем. Мысль о том, что тварь не обычное животное подействовала внезапно успокаивающе. Рин ощупью нашла под рубашкой "подарок", мысленно воздав хвалу опыту и осмотрительности дарителя. Если все закончится хорошо, она с радостью признает себя его вечной должницей. Но сперва им нужно отсюда выбраться...

+2

30

Охотник чувствовал страх тех, кого избрал новой жертвой. Запах крови ещё больше раззадоривал его охотничий азарт. Тот, кого гончий счел воином, подражая ему, принял боевую стойку. Девушка же неслышной тенью метнулась к машине.

Смелый. Защищает. Едва уловимый магический фон. Не сможет долго противостоять. Магичка боится. Спешит к укрытию. Нужно быть настороже.

Неумолимо, подобно самой смерти, воплощением которой он и был, Охотник приближался. Внезапно для себя обнаружил, что фон, исходящий от девушки изменился. Это слегка сбило его с толку, но, времени рассуждать не было. В несколько уверенных рывков он оказался у машины и запрыгнул на крышу. 

Время нанести удар. Разделить. Разорвать.

[NIC]Hunter[/NIC]
[AVA]https://pp.userapi.com/c837731/v837731327/2dfa0/Mz7ozOMWJhg.jpg[/AVA]
[SGN]Meine Ehre heißt Treue![/SGN]

Отредактировано Gabriel Rossetti (2017-03-11 22:05:30)

+3


Вы здесь » DEEPspace » подземное неземное » Плюнет поцелует


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно