DEEPspace

Объявление


Друзья, очень ждём в Глубоком Космосе многих персонажей. Приходите на роли Минервы Макгонагалл, Ороро Монро, Гарри Поттера, Цириллы из Цинтры, Такхизис и других. Всем персонажам из списка нужных обеспечен упрощённый шаблон анкеты.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

новости проекта: ПЕРЕЗАГРУЗКА ПРОЕКТА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DEEPspace » внутренний космос » Где рождаются рассветы


Где рождаются рассветы

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Время и дата: июнь 2016
Место действия: Париж, кафе "Bon Ap Art"
Участники и очередность: Габриэль, Каэтрин
Краткое описание:
Даль чиста, цель проста
В Замок льда нас приведет моя звезда...

Отредактировано Gabriel Rossetti (2017-04-10 00:25:52)

+2

2

Габриэль взглянул на часы, до шести оставалось еще добрые двадцать минут. Улыбнувшись он еще раз посмотрел на почти пустой зал.
Кристин сказала, что сегодня  задержится, а это значило, что у него полно времени на то, чтоб побыть с Рин и, заодно, научить ее делать коктейли.

Наполеон лежал прямо на стойке, свесив переднюю лапу и мерно ей покачивал. Косые, густо-янтарные лучи солнца пригревали сквозь неплотно занавешенные окна.

И вот дверь распахнулась, в кафе, подобно свежему ветру, впорхнула Каэтрин.

+2

3

Летнее солнце по-прежнему обнимало город своим теплом, вплавляло в мягкий янтарь предзакатного света, словно хотело оставить его таким навсегда — улыбчивым и бессмертным, не знающим времени и горя. Каэтрин несколько раз посмотрела на часы, совершенно не запоминая времени, но кажется успевая понять, что она пока не опаздывает. Наверное она все же нервничала... Вчерашняя сцена в кафе и бывший после этого вечер... Ей отчего-то было неловко перед Габриэлем. Как было в юности, когда при ней сходились в нешуточных спорах равно любимые друзья: поддержишь одно или обоих, или вовсе попытаешься устраниться, все равно рискуешь оказаться неправым. И неловко просто от самого факта, что тебе дороги оба.

Кафе обняло привычным полумраком, терпким и уютным запахом кофе и пряностей, мягкими волнами легкого джаза. Рин с порога улыбнулась Габриэлю, заговорила чуть поспешно:

Buenas tardes, mi hermosa! Кажется, я сегодня даже немного раньше срока. Надеюсь, это впишется в планы.

+1

4

Габриэль улыбнулся девушке, перестал протирать стакан и вышел из-за стойки.

Hola, querida! Напротив, мон шерри, я только рад твоему раннему появлению. Я хотел бы вознаградить твое рвение чашечкой кофе, если ты позволишь.

Россетти обнял девушку, осторожно проведя по собранным в замысловатую косу волосам. После чего стал выжидающе смотреть, что ответит Рин.

Мягкие уверенные шаги послышались со стороны барной стойки – это Его Императорское Величество Наполеон шествовал встретить и проинспектировать госпожу Рейналлт.

+1

5

Каэтрин невольно напряглась от прикосновения, в котором звучало намного большее, чем просто дружеский жест. Отстранилась, стараясь сохранить на лице улыбку, заняла место у барной стойки, сказала легко:

Конечно! Разве найдется во всем Париже человек, который по доброй воле откажется от твоего кофе? Заодно я наконец буду иметь возможность узнать, кем же ты меня считаешь. Что это будет? Вряд ли мокачино... может Флэт уайт? Или коретто? Правда, в нем нет молока... Впрочем, зная тебя, я все равно не угадаю. Только сильнее себя выдам. И о чем же вы хотели меня расспросить, мэтр, раз в ближайшие четверть часа я в вашем личном распоряжении?

+1

6

Бармен вернулся за стойку и, приступив к готовке, произнес:

У этого кофейного коктейля еще нет названия. Как только я узнал тебя немного ближе – его рецепт сам зародился в моей голове. О составе я умолчу… Пока… Но позволю тебе самой угадать.

И, подмигнув Рин, продолжил священнодейство. Шумела Жозефина, мурчал довольный Наполеон, в воздухе разлилась палитра ароматов с оттенками табака, специй и легкой сладковатой нотки.

Повернувшись, Россетти поставил перед девушкой высокий прозрачный бокал, увенчанный плотной шапкой пены.  Габриэль сервировал напиток трубочкой и наклонившись через стойку прошептал:

Наслаждайся. Все вопросы после.

Сам же, восстановив дистанцию, стал ждать ее ответа.

Отредактировано Gabriel Rossetti (2017-04-13 00:44:43)

+3

7

С благодарностью приняла напиток, вдохнула аромат — терпкий, сладковато-пряный, со смутно-знакомыми нотами. Отпила, покатала на языке вкус,  отозвалась Габриэлю, размышляя вслух:

Двойная порция эспрессо и молоко, значит, я была права, основа  Флэт уайт... — на языке таяли острота, прохлада и сладость — Красный перец и корица здесь даже не зашифрованы... Кажется, есть мятный сироп... И, только если это не какая-то особенная добавка, месье решил начать мою стажировку с алкогольного коктейля. Хотя, я бы сказала, что его здесь больше для запаха и вкуса, чем для эффекта. Ты его в молоке взбивал, да? И еще что-то сладкое... Нет, сдаюсь, тут я уже не определю. Знаешь, мне кажется, ты мне нагло льстишь. Хорошо, кудесник, какие тайны о моей жизни ты решил вытянуть столь изощренным образом?

Отредактировано Kaetrin Rheinallt (2017-04-13 12:39:08)

+1

8

Габриэль внимательно смотрел на Рин: девушка изучала напиток, словно подбирала мелодию. Сейчас, скользя взглядом по чуть сощуренным, полным веселого азарта глазам, раскрасневшимся губам, которые она в задумчивости прикусила, бармен впервые подумал, что мадемуазель Рейналлт, пожалуй, можно было бы назвать красивой. Дождавшись, когда Каэтрин закончит с выводами, Россетти поаплодировал и произнес:

Браво, браво! Один из лучших результатов на моей памяти. Что ж, карты на стол: единственный недостающий в твоем анализе компонент — сироп "Айриш". Алкоголь, отзвук которого ты уловила — классический "Jameson", — пояснил, улыбнувшись, — Прости, на то, чтобы угощать "18 Master Selection" чаевых я пока не набрал. Впрочем, настолько мелкие нюансы, пожалуй, не угадал бы даже я сам.

Что касаемо вопросов. Давай начнем с классической-магической тройки. Первый немного странный: ты веришь в сказки? Второй: какое твоё самое сильное переживание за последнее время? И последний: кто для тебя Огюст Тома?, — в глазах мужчины блеснули лукавые огни.

Отредактировано Gabriel Rossetti (2017-04-14 23:09:15)

+3

9

Девушка еще раз удивленно взглянула на напиток. Всю жизнь ей казалось, что она не переносит крепкий алкоголь в любом его виде, но сейчас в сочетании с кофе и сливками он звучал так, словно кто-то из высших ангельских чинов специально создал по отдельности кофе и виски, чтобы после однажды в светлую рыжую голову пришла идея их совместить и дополнить взбитыми сливками. Вопросы мужчины прозвучали так же: сладковатый кремовый вкус сказки, терпкий привкус вопроса о переживании и обескураживающий вопрос об Огюсте, которым в чистом виде она бы, пожалуй, поперхнулась.

Все равно не смогла скрыть удивления, подняла на Габриэля растерянный взгляд. В зеленовато-серых глазах мужчины плясали болотные огоньки. Девушка выдержала взгляд, ответила серьезно.

Верю ли я в сказки? Смотря что ты имеешь ввиду... В существовании фейри, вендиго, шелки и прочих сказочно-фольклорных существ я не просто верю, я живу с этими людскими легендами бок о бок не один десяток лет. И вопрос веры здесь только в том, что большую часть из них я не встречала лично. Чему, пожалуй, даже рада. В "жили долго и счастливо", как атрибут сказок, в победу добра над злом и прочие обязательные элементы эпических произведений я верю чуть меньше. Здесь вопрос в человеческом факторе. В нашем мире осталось слишком мало драконов и злых колдунов, чтобы хватило на всех доблестных рыцарей и прекрасных принцесс... И совсем, к сожалению, не верю в сказки про светлое будущее человечества, способность ученых открыть секрет бессмертия тела, изобрести оружие, которое навсегда прекратит войны, или в победу мирового светского гуманизма во благо всех живущих.

Задумалась, переводя дух, прикидывая, не наговорила ли лишнего. Отпила кофе, продолжила, не меняя тона.

Самое сильное переживание... Я не смогу ответить, прости. Не потому, что секретничаю, просто в последние дни случилось слишком много всего. И хорошего, и плохого. Что из этого было сильнее, я не знаю. Если ты придумаешь, как выстроить убедительную шкалу оценки, я попробую описать, но это все равно будет очень долги рассказ.

Кто для меня Огюст... — улыбнулась тепло, мечтательно и немного грустно,  — Веришь, я опять же не знаю ответа? В знакомых мне языках нет нужного слова, а пытаться осуществить художественный перевод этой идиомы  на французский будет процессом долгим и, возможно, совсем тебе не интересным. Здесь не подойдет ни "любовник", ни "парень", ни "знакомый рыцарь". Первое будет не достаточно технически точным, для второго пока не было официальных обоснований, для последнего нам пока определенно не хватает еще пары драконов или злых колдунов.

Посмотрела с немного насмешливой улыбкой, отчего-то смутившись собственно прямоте, смерила взглядом почти опустевший бокал.

Я достаточно полно ответила, чтобы заслужить еще порцию кофе и право на обратную искренность?

Засмеялась:

Только без алкоголя на этот раз, мне еще работать.

Отредактировано Kaetrin Rheinallt (2017-04-14 23:02:33)

+1

10

Габриэль усмехнулся и поймал взгляд девушки:

«Людскими легендами»... Славно звучит!

Поразмыслил мгновение, одобрительно улыбнулся:

Да, думаю, вполне. Почему бы и нет? Достаточно полные и честные ответы, чтобы заслужить право и на кофе, и на вопросы.

Отвернулся к кофемашине, включил кофемолку, повторил чуть слышно, вторя мягко шелестящему кофе и приглушенному гудению мельницы, словно смакуя каждое слово:

Людские легенды…

Заполнил холдер, разровнял кофе, крутанул темпер, проверяя ровность таблетки. Жозефина загудела, выпуская пар. Бармен вставил двойную группу в гнездо и включил пролив. Заговорил не прерывая процесса:

А что, судя по тем сводкам новостей, о которых я слышал, и тому, что я знаю в целом, кажется, сказки с их мифическими чудовищами, добрыми и злыми волшебниками, а, если повезет, то и вспомнившими себя рыцарями и принцессами, и без того окружают нас в размеренном течении будней.

Заполнил питчер молоком, добавил сироп и специи, зашипел капучинатором:

Ты просишь убедительную шкалу оценок… Если я спрошу, было ли за эти дни событие, сделавшее твою жизнь другой, тебе проще будет ответить? С другой стороны, ты уже дала ответы на все три вопроса.

Россетти обернулся к полкам за спиной, взял большую фаянсовую чашку (в кафе ее ласково называли "ведром"), перелил туда готовый эспрессо и взбитое молоко. Из маленького холодильничка под стойкой извлек два баллона взбитых сливок. Размеренными движениями стал одновременно заполнять поверхность кофе двумя разноцветными змейками – темной и светлой. Готовую шапку украсил двумя палочками корицы и сахарной пудрой. Усмехнулся, неожиданно и радостно, отблеску какой-то явной ему одному мысли, протянул девушке угощение:

Думаю, на вопрос о кофе я ответил, что же до остальных – задавай, я постараюсь ответить максимально честно.

Габриэль оперся рукой на барную стойку, удержал взгляд девушки, в котором играли друг с другом тени и свет.
Наполеон, до того неизвестно где пропадавший, запрыгнул на полированную поверхность, сделал несколько шагов и расположился рядом с говорившими, замерев, подобно древнему сфинксу, немигающим взглядом разноцветных глаз словно очерчивая незримую черту между ними.

+2

11

Что-то в движениях бармена, сплетавших змей из сливок в чашке, напомнило ей о почти забытом прошлом Парижа, зашифрованном в зацелованных временем порталах Нотр-Дама: сплетающиеся вместе темное и светлое начало... Столь любимый когда-то людьми дуализм , который даже христианство не смогло вытеснить до конца, сейчас отчего-то переставал казаться философской концепцией, обретая реальность под изящными и ловкими руками мужчины.

Мои три вопроса... Забавно… кажется,  это становиться новой традицией "Бонапарта".  Еще немного и я решу, что есть какая-то особая магия этого места, располагающая к откровенности. Хорошо, первый вопрос: скажи, ведь Россетти – это не настоящая фамилия?

Увидела, как ее собеседник вновь лукаво улыбнулся, и продолжила:

Я не стану спрашивать, что скрывается за этим псевдонимом, так что пусть вместо второго будет небольшой кусочек из мозаики твоего прошлого – любой, какой ты выберешь сам.

Задумалась, аккуратно извлекла палочку корицы из высокой шапки, потянула носом аромат:

Я уже спрашивала об этом его, спрошу и тебя: что случилось между вами с Огюстом? Только не говори «ничего»! Для подобного ответа вы слишком громко изучите. И, если мне всего лишь кажется, что он чем-то беспокоит тебя, то, пожалуй, мне стоит заехать завтра перед работой во Дворец Инквизиции и попросить исправить мое досье, поскольку я никудышный эмпат.

Каэтрин перевела взгляд на кота, добавила с улыбкой:

Месье Наполеон, если пожелаете, можете присоединиться к нашей небольшой забаве. На ваши вопросы я тоже отвечу с удовольствием.

Отредактировано Kaetrin Rheinallt (2017-04-15 01:24:15)

+2

12

Бармен вновь усмехнулся, достал из-под стойки пачку сливок и две чашки для доппио. Заполнил поочередно, одну поставил перед Наполеоном, во вторую, полную лишь наполовину добавил сироп. Перемешал содержимое чашечки палочкой корицы и ответил:

Верно. Просто мне понравилось, как это звучит. К тому же захотелось разделить хоть что-то со своим частичным тезкой — раз уж не эпоху и живописный талант, то хотя бы звучание имени. Многие берут псевдонимы, почему бы и мне его не иметь?

Вновь отпил, проговорил задумчиво:

История... Обещаю, Рин, я расскажу тебе историю, но не здесь и не сейчас. Скоро конец рабочего дня, в кафе начнут пребывать посетители, и будет жаль прерваться на полуслове. Я уже говорил? Ммм... нет, кажется, не говорил. Я живу здесь, на втором этаже. Если захочешь, я мог бы предложить угостить тебя после смены кофе или даже ужином. И, непременно, историей.

Россетти вновь обернулся к кофемашине, повторил ту же последовательность действий, варя кофе себе, только в молоко в этот раз добавил остатки сливок из доппио. Проговорил через приглушенный шум Жозефины:

И, нет, в Дворец Инквизиции заглядывать не стоит. Не по этому вопросу по крайней мере. Что между нами случилось? Ты просила не говорить "ничего", но вряд ли я найду более подходящий ответ. Скажем так, ничего особенного. Просто он мне не нравится. Я не люблю людей, уверенных, что у них есть право вмешиваться в чужую жизнь. Особенно, когда их об этом не просят. Которые не знают, когда пора остановиться. И, да, я не слишком люблю полицейских. Нет, не подумай, у меня не было проблем с законом. И, если на то будет воля Всевышнего, они минуют меня и в будущем. Просто, служители порядка во все времена и эпохи имеют довольно узкий кругозор, а я этого не люблю.

Выбрал себе кружку, обернулся к девушке с улыбкой:

Да что уж там скрывать, он попытался претендовать на то, на что у него нет ни способностей, ни права.

Взяв свой кофе, Габриэль вышел из-за стойки, занял стул между котом и девушкой. Погладил Наполеона, добавил с усмешкой:

Его Величество немногословен, — проговорил, опуская голос до доверительного шепота, — По секрету: ты ему приглянулась. Что лишний раз доказывает, что у месье Тома просто нет шансов.

Словно в подтверждение слов бармена, кот довольно прикрыл глаза и замурлыкал. Россетти вновь поймал и удержал взгляд девушки.

И, да, ты так и не ответила на мой вопрос...

Отредактировано Gabriel Rossetti (2017-04-15 01:28:45)

+2

13

Девушка надолго задумалась, глядя на медленно оседающую пену. Что ей было рассказать? О встрече с псом на улицах ночного Парижа? Или о том, что было на следующую ночь? Ей отчего-то было неловко перед Огюстом. Как во время того звонка при Джорте. Подняла глаза на бармена, улыбнулась немного грустно:

Знаешь, наверное, сожжена рубашка отца. По крайней мере, все остальное можно считать законным следствием.

Хотела добавить на счёт слов, сказанных Габриэлем о страже, но побоялась сделать ситуацию еще более неловкой. Вновь подняла на мужчину глаза:

Наверное, кофе и ужин стоит отложить до какого-нибудь более удобного случая. Боюсь, поздней ночью, тем более после рабочего дня, я буду не самой приятной собеседницей.

Перемешала оставшейся палочкой корицы сливки. Проговорила с улыбкой:

Если говорить об английских псевдонимах, мне кажется, фамилия Кэрролл подошла бы тебе больше. У тебя удивительная особенность говорить загадками и создавать вокруг себя такую атмосферу, словно все вдруг стало обратным самому себе, а ты и не заметил в какой момент. Иногда я опасаюсь, что, придя сюда однажды, я застану вместо бармена медленно тающую в воздухе лукавую улыбку, — отсалютовала палочкой Россетти, — О, лучший из всех котов Чешира.

Отредактировано Kaetrin Rheinallt (2017-04-17 19:51:06)

0

14

Габриэль выбрал из всего арсенала своих улыбок ту, что более других подходила Чеширскому Коту.
Теплый золотистый свет, лежал бликами на столах, играл на поверхности витражных ламп и придавал лицам немногочисленных гостей какую-то особую мягкость. Россетти с нежностью погладил полированную поверхность стойки и проговорил вкрадчиво:

Не волнуйся, не растаю, это было бы не честно по отношению к этому месту и ко мне самому. Я успел привязаться к этому городу, к этой кофейне, людям, захаживающим в нее, маленьким чудесным историям, которые они носят в себе. Мне нравится, что я могу добавить в их жизни немного волшебства. Совершенно законного, смею заметить, -- посмотрел на девушку, подмигнул лукаво, как сообщнице, -- Так что, если я и надумаю оставить свой пост здесь, то не раньше, чем воспитаю себе достойную замену.

Знаешь, я бы с удовольствием послушал всю историю целиком, но верю, что это действительно длинный рассказ, и буду искренне рад, если ты как-нибудь найдешь время мне его поведать. А пока придется довольствоваться рассказом о рубашке отца.

Заговорил чуть серьёзнее, не отводя от девушки внимательных немигающих глаз:

Мне действительно интересно все, что связанно с тобой. Я умею разбираться в людях, отсюда столь точные попадания в кофейных рецептах. То, что я так мало знаю о тебе, мне кажется действительно серьёзным упущением.

Немного смутился, подумав о том, что его слова могли звучать двусмысленно, мягко коснулся руки девушки, сказал с затаенной тревогой в голосе:

Последнее время в твоей жизни что-то происходит, что сильно меняет ее. Я это вижу, потому и спросил. Я ведь серьёзно сказал тогда на счет любой помощи.

Чуть восстановил дистанцию, беспокоясь, что ей может быть неприятно то, что он собирался сказать.

Что касаемо Огюста. Я уважаю его, в своем роде, несмотря на все, что есть в нем. Он любит сестру, он доблестный воин, готовый бороться за то, чем дорожит, это видно. И все же так вышло, что мы противники. У нас с ним одно поле битвы, мы оба стараемся быть ближе к тебе.

Парой неторопливых глотков прикончил кофе, еще раз погладил Наполеона и, поднявшись со стула, перебрался за барную стойку. Произнес, возвращая голосу профессионально-доверительную интонацию:

Еще кофе или приступим к работе?

Отредактировано Gabriel Rossetti (2017-04-19 01:07:14)

+1

15

Что ей было ответить, чтобы не сделать эту беседу еще более неловкой для них обоих? Мысли плясали, как начинающий йогин на тлеющих углях. Ухватилась за его последнее предложение, как утопающий за круг. Оно давало если не спасение, то хотя бы отсрочку для размышлений.  Залпом допила свой кофе. Улыбнулась тепло:

Можем приступать, думаю, время на кофе и перерыв в моем графике еще будет предусмотрено. С чего мне начать?

Габриэль принял чашки, составил за стойку, решив, что отнесет на мойку чуть позже. На мгновение склонил голову к плечу и ответил:
Если ты повторяла дома коктейльную карту, то с нее. А потом, мы могли бы повторить последовательность приготовления кофейных напитков.

Каэтрин кивнула воодушевленно:

Повторяла и, даже готова поручиться, что этот экзамен смогу пройти без пересдачи.

Колокольчик возвестил о приходе гостей. Рин обернулась к ним с улыбкой, чувствуя, как новая роль внезапно легко прорастает сквозь нее.

Отредактировано Kaetrin Rheinallt (2017-04-19 02:08:28)

0

16

Время и дата:  25-е июня, вторая половина дня.

Осторожно толкнула входную дверь, но внезапный порыв ветра ударил в спину, заставив песнь ветра взиться и зазвенеть на тревожной надрывной ноте. Полумрак, всегда уютным пологом укрывавший помещение, сейчас казался еще более густым, чем обычно, и янтарные настольные лампы мягко светились, как глаза больших волшебных существ.
Кафе было почти пустынным — середина дня и ненастная погода играли ему не на руку. За дальним столиком, что несколько дней назад облюбовала себе Кри-Кри, сидел молодой человек, погруженный в одну из толстых книг, какие в изобилии водились на полках. Судя по наполовину опустевшему прозрачному чайнику, от которого уже не поднималась теплая струйка пара, он здесь был уже не первый час.
Немолодая госпожа сидела за столиком у окна, по худому лицу с тонкими чертами плавно скользили тени мыслей и воспоминаний, и чашка на столике перед ней, кажется, была лишь данью мизансцене.
Музыка сегодня была непривычной, из колонок тихо струилась струнная мелодия. Ей вторила другая — громче и звонче. С небольшим удивлением Каэтрин увидела, что Габриэль оставил свой пост, и сейчас, заняв один из свободных столиков, увенчанных витражной лампой, мягко перебирал струны гитары. Инструмент Рин приметила еще в первый визит в кафе, но тогда он показался ей элементом интерьера. Мужчина поднял глаза на новую гостью, но своего занятия не прервал, только улыбнулся теплее и кивнул на свободное место напротив.
Мелодия была ей знакома, слова тоже... Она любила обе версии этой истории. У Габриэля был очень приятный голос, высокий, но глубокий, текучий и звонкий одновременно. Не удержалась, подхватила мотив, вплетая свой голос в мелодию, не перехватывая, но вторя.
Только когда дозвенели последние аккорды, Рин решилась осмотреть зал. Габриль улыбался светло и лучисто, госпожа за столиком прервала свои размышления, и смотрела в их сторону с теплой улыбкой, и даже юноша в углу оторвал взгляд от книги и посмотрел заинтересованно, впрочем, встретившись взглядом с девушкой, вновь вернулся к прерванному занятию, кажется, смутившись. Рин стало неловко, над столиком воцарилась тишина.

— Я люблю эту балладу, хотя и жаль, что исходные ее сюжет затерялся в веках. Он любопытнее того, что сейчас известен, — сказал Россетти, нарушая затянувшееся молчание.

— Ты про шотландского «Эльфийского рыцаря»?

— Да, ту историю, где эльф угрожает похитить девушку и увезти в свой мир, если она не сможет выполнить невыполнимую задачу...

— На что она отвечает списком столь же невыполнимых заданий, которые сначала должен выполнить он сам, — продолжила Рин за него.

Ей невольно подумалось, что в этом разговоре слишком явственно прозвучал второй смысл. Который, честно говоря, уже давно стоило откровенно поднят на поверхность и расставить точки над "i". Она вновь замолчала, ища слова, достаточно мягкие, чтобы не обидеть мужчину, и при том достаточно прямые, чтобы к этой теме можно было не возвращаться. Тишина вновь стала затягиваться.

0

17

Иногда очень хочется, чтобы кто-то умел читать твои мысли, верно? — Сказал с легкой усмешкой Россетти.

Рин вздрогнула и подняла глаза, встретившись со взглядом серьезных глаз, чье выражение совсем не вязалось с мягкой улыбкой и беззаботно-легкой интонацией.

Чтобы понять о чем ты сейчас думаешь не нужно быть магом, Рин. Мы уже говорили об этом. Ты обозначила свое отношение к нему, я принял это, хотя и позволил себе сказать свое мнение. А теперь ты пытаешься придумать, как попросить меня сохранить дистанцию, не делая общее положение еще более неловким. И уже почти готова сбежать, если я продолжу в том же духе. Я понимаю, правда. И мне бы совсем не хотелось, чтобы мои поступки сделали твою работу здесь и наше общение невозможными. Я больше не потревожу тебя с этим, честно. До тех пор, пока не изменятся обстоятельства или пока повод для моего вмешательства не покажется мне достаточно важным, что из-за рискнуть потерять окончательно всякое твое расположение. Вчера, к слову, был именно такой. Я волновался за тебя, Рин. И буду рад, если ты честно скажешь мне, что это волнение было беспочвенным и напрасным.

+1


Вы здесь » DEEPspace » внутренний космос » Где рождаются рассветы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно