DEEPspace

Объявление


Друзья, очень ждём в Глубоком Космосе многих персонажей. Приходите на роли Минервы Макгонагалл, Ороро Монро, Гарри Поттера, Цириллы из Цинтры, Такхизис и других. Всем персонажам из списка нужных обеспечен упрощённый шаблон анкеты.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

новости проекта: ПЕРЕЗАГРУЗКА ПРОЕКТА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DEEPspace » внутренний космос » Встреча Венсана и Дайи


Встреча Венсана и Дайи

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Время и дата: 18 (20?) июня
Место действия: Госпиталь св. Матвея, окраины Парижа
Участники и очередность: Венсан дю Грэв, Дайя
Краткое описание: День, когда встретились Пики и Бубны.

Главное здание госпиталя

http://sd.uploads.ru/t/Lr0pC.jpg

Отредактировано Vincent du Greve (2017-05-09 17:51:51)

0

2

Госпиталь Святого Матвея, названный в честь генерала Ордена Муция Вителлески, располагался в живописном районе на окраине Парижа. Это было огромный комплекс зданий, построенный в середине прошлого века в новороманском стиле. Богатый Орден мог себе позволить не только хорошо оборудовать палаты и кабинеты диагностики, но и разориться на бассейн, несколько спортивных площадок и хороший парк для прогулок святых отцов и братьев.
Именно туда Венсан и выбирался при каждом удобном случае. Хотя ему еще не разрешили встать на костыли, опасаясь, что беспокойный характер пациента помешает заживлению раны, совершенно ограничить его прогулки коридорами госпиталя не смогли.
Венсан покружил по дорожкам парка, а потом остановился у берега пруда, открыл ноутбук и продолжил прерванную вчера работу. Надо было нанести на карту очередные координаты появления нечисти. Это пришло ему в голову в первые же дни пребывания в госпитале – фиксировать точки, в которых случались стычки Трефа с бесами. Потом он обратился к внутренней сети Ордена и через неё получил исчерпывающую информацию о том, где были встречи с нечистью у святой инквизиции. Пока никакой системы в расположении точек не было, но что-то подозрительно много их кучковалось вокруг Старого Университета. То ли молодежь баловалась пентаграммами, то ли впрямь у Врага там особый интерес появился.
Венсан подумал и переключил таблицу так, чтоб программа выводила данные по времени поступления. Интуиция не подвела. Больше всего свежих происшествий – в Латинском квартале и по колледжам, в том числе и рядом с его родным колледжем святого Франциска. В задумчивости Венсан постучал пальцами по корпусу ноутбука – все эти данные, конечно же, давно уже систематизированы в Инквизиции, он опаздывает на много, много шагов...

Отредактировано Vincent du Greve (2017-03-08 13:00:11)

+3

3

Наконец-то законный выходной, правда, что бы устроить себе этот день. Дайя чуть не прибила босса, разругавшись с ним. Припомнив ему все его грехи, и упомянув подставу с заказчиками.  Против босс или нет, мало волновало шаманку, она просто устроила себе выходной. Но вот провести этот самый выходной дома в кровати не получиться. Да еще и пару дней назад, Треф звонил и очень настойчиво просил о её встрече с человеком. Благо от её дома до Госпиталя на территории которого находился парк, было не так уж и далеко, а дальше разберется.  Погода располагала и соответственно Дайя выбрала сарафан, не на задании, на которые иногда тоже приходиться надевать платья. Кинжал невидимо разместился на бедре девушки.
Побросав в сумочку ключи и мобильный телефон, распустив волосы по плечам,
Выйдя на улицу, шаманка вдохнула свежий воздух, и направилась через дорогу, в сторону парка. Красивое место, бывала девушка здесь не часто, да и в одиночестве гулять она не любила.  Остановившись  у пруда, шаманка достала телефон и набрала sms  на так заботливо, ранее предоставленный Трефом номер Винса: "Это Дайя. Как Вас найти?"
Получив почти сразу ответ, девушка  пошла вдоль берега пруда, на другую его сторону.
-Должно быть Винс? - заприметив мужчину, Дайя подошла к нему, и протянула ручку, -Дайя, наверно наш общий знакомый, Треф рассказывал обо мне? Мне он толком ничего не сказал, просто передал Ваше приглашение, о встрече со мной.
Отключив мобильный телефон и убрала обратно в сумочку, потому, что наверняка через час другой. Босс начнет трезвонить и надоедать, а еще просить пощады.
-Не возражаете?? - приметив скамейку, шаманка кивнула в её сторону и взялась за ручки коляски.

внешний вид

http://nekoshop.ru/wa-data/public/shop/products/39/45/14539/images/28666/28666.970.jpg

Отредактировано Daiya (2017-03-15 22:07:52)

+1

4

Звонка или смс от Дайи он ждал, интуитивно предполагая, что это случится именно сегодня, а не завтра. Может, потому и выбрал место для прогулки подальше от главного корпуса. Удобное место. Аллея просматривается в обе стороны на много-много шагов, незаметно не подойти. С одной стороны пруд, с другой – широкая клумба с ковром цветов, за ней – следующий ряд деревьев, еще клумба и следующая дорожка.

Он узнал её сразу. Не то, чтоб Треф описывал. Не то, чтоб даже логически вывел – такая яркая девушка в таком уединенном месте может сейчас направляться только к нему. Ощутил всем своим существом. Масть. Часть его магической сущности. Часть его души – только светлая или темная? Что-то много темноты скопилось в его мыслях в последние дни, хватит, пусть это будет свет, хорошо?
Яркая, юная, тонкая, как цветочек, она шла легкой походкой уверенной в себе молодой женщины – Венсан не мог не улыбнуться. Совсем девчонка ведь! Сколько еще светлого впереди! Даже оружие, прикрепленное к ноге, не портило, а дополняло общее впечатление – решительный храбрый боец, шаманка, медиатор, как же без оружия-то?

Никто не вышел на аллею следом за ней. Никто не останавливался сзади. Слежки не было. Наружной, видимой. Это не означает, что за ней не следят совсем. За оставшиеся несколько минут Венсан открыл крышку телефона, выбрал кнопочку радио, парой касаний сбил настройку, чтоб звук не шел, а только тихо фонило. Один наушник сунул в ухо, второй оставил болтаться. Телефон у него был старый, кнопочный, с медленно работающим интернетом, с четырьмя гигами памяти, забитыми аудиокнигами и музыкой. На то, чтоб что-то противопоставить современным следящим устройствам – пшик. Да и сам он, если так подумать, в области электронной безопасности – дилетант, его работа заключалась в другом. Но хотя бы уловить наличие жучка, это было можно.

Девушка протянула ему руку и представилась, и Венсан с улыбкой пожал её крепкую ладошку. Он ожидал, что почувствует что-то подобное тому, что было с Трефон – крылья ангела, улыбка Всевышнего. Но чувство оказалось иным, куда более земным, хотя и не менее ярким. Очень кстати сменился звук в наушнике – приемник уловил посторонний сигнал.
- Венсан. Извините, что приветствую вас сидя. Благодарю, что откликнулись на мою просьбу.
Девушка выключила телефон и спрятала его. Звук в наушнике стал тише, но не пропал – вот кто бы сомневался. Венсан сначала подумал было попросить Дайю положить и его телефон к ней в сумочку рядом со своим, чтоб создать помехи. Но потом решил – а почему бы и нет, это даже интереснее – и выключил свой телефон, свернул наушники вокруг него, убрал в карман.
А вот против того, чтоб его возили куда бы то ни было, он возражал категорически. Еще не возразив вслух, он резко зажал обод колеса рукой – не сдвинуть. Обернулся, взглянул строго.
- Благодарю, с этим я справляюсь сам. – И чтоб сгладить резкость слов, добавил чуть мягче. – Прошу вас, устраивайтесь как вам удобно. Возможно, беседа затянется.
Он приблизился к скамейке и установил коляску так, чтоб по легко было видеть окрестности – не потому, чтоб ждал чего-то плохого, просто привык так.
- Как вы, вероятно, уже поняли, мы с вами Масти одной колоды. Треф рассказывал мне о вас. Он сказал, вы отказались от задания, когда повстречали его. Меня очень беспокоит тот, кто был заказчиком. У меня есть на то причины. Треф сказал, вы не знаете, кто это был. Но я мог бы его найти с вашей помощью. Вы можете рассказать мне немного поподробнее, как именно было сформулировано задание, как вы его получили, что при этом было сказано еще? Надеюсь, что я не вторгаюсь в область чего-то, о чем нельзя говорить?

Отредактировано Vincent du Greve (2017-03-16 00:00:13)

+5

5

Дайя отпустила коляску и в примирительном жесте подняла руки. Не хотелось,  заводить новое знакомство с недоверия. Правда Винсент и сам быстро сменил гнев на милость. Девушка присела на скамейку, положив рядом с собой сумку.
- Вряд ли я смогу помочь.… Честно говоря, я и сама толком не знаю. Прислали адрес, с формулировкой, что подробности узнаю по месту. Можно откровенно?? - шаманка посмотрела на мужчину, и с немого согласия продолжила, -Я очень насторожено отношусь к такого рода заданиям. Я не думаю, что это церковь, во всяком случае, не напрямую. Непонятно как они вышли на Трефа, и для чего использовали меня? Но возможно, это внесет какую-то ясность…
Шаманка открыла сумку и достала распечатку, с тем самым заданием, вплоть до диалога с боссом. И протянула Винсенту, возможно, он что-то сможет понять. До сих пор она никакой ясности не получила, да и босс внятно не ответил.
- Я шаманка в основном мои задания связаны с изгнанием нечисти разной. Когда заказчики, не называют имен и как-то, словно через третьих лиц меня нанимают, возникают вопросы. Здесь меня просто использовали, для своих целей... Мой отказ от этого задания, не слишком им понравился... Дело не в деньгах, а в человечности. Не получив эти грязные деньги, я хотя бы сплю по ночам. Я так и не смогла выяснить, ни кто они такие, и для чего им Треф, или он приманка для меня? тогда с какой целью им нужна я?
Дайя вздохнула, и подняла голову, смотря на небо. Не облачка, а значит, дождя не будет. Опустив голову, девушка, чуть прищурившись, словно любуясь красотой, осмотрела окрестности. Осторожность не помешает, хоть им и не грозит ничего.

+4

6

Венсан взял распечатку, пробежал глазами, привычно сначала вычленяя основные мысли. Детально проанализирует текст он чуть позже, уже оставшись один. Но одно ясно уже сейчас – Дайя права и дело не простое, в одно движение не решается.
- Ну, что вы, Дайя, - проговорил он успокаивающим тоном, немного рассеянно, еще дочитывая конец недлинного текста. – Так распереживались из-за ерунды.

Обернулся к ней, улыбнулся, взглянул тепло. Вся Дайя была как воплощение чистейшей, незамутненнейшей юности, трогательной и шумной. Если бы его младшая сестренка выжила, не умерла в неполные два года, то, вероятно, была бы сейчас такой же – тонкой, прекрасной, так же хмурила бы бровки и горячо доказывала бы ему что-то. По девушкам трудно угадать точный возраст, но и примерного достаточно – они ровесницы. Только Дайю, наверное, любили и берегли, хочется в это верить. И хочется её утешить, успокоить, как он утешал бы сестру. Венсан сложил лист с распечаткой вчетверо, сунул в карман куртки.
- Наемный труд не предполагает полного погружения в вопрос. Для этого и существуют наемники – получить простое и ясное задание, выполнить его, не задавая лишних вопросов, и забыть. Для того, чтоб знать о нанимателе все, надо быть его доверенным лицом, не так ли? Ни вы, ни ваш босс не доверенное лицо для этого… хм… неизвестного. И он вполне вправе давать вам поручения через третьих, четвертых, пятых лиц, и чем длиннее цепочка, тем любопытнее. Но речь не о том.
Его взгляд стал острее, он наклонился чуть вперед.
- Вы сказали, что можете оказаться целью этой операции, а не орудием. У вас есть для этого какие-то основания? В последнее время с вами происходило что-то странное? Слежка? Новые знакомства? Теряли ключи, телефон, записные книжки? Внезапные визиты – например, сантехник, служба дезинсекции? Или что-то, что просто показалось странным, но вы убедили себя, что все в порядке?

+5

7

Не заметив ничего подозрительного, Дайя немного расслабилась и сняв туфли, подобрала ноги, расположившись на скамейке, перевела взгляд на Винса. Она не сильно обращала внимание на что-то необычное. В простом человеческом понимании этого слова.
-Даже не знаю, что при моей работе, называть “необычно.” Обычно для меня и возможно для тебя, то, что простым людям кажется необычным…. Я наверно говорю, немного спутано, -Дайя зачем-то разгладила юбку, наверно она так успокаивалась. -Для магов обычно и необычно, немного меняется местами, или скажу проще они теряют свой прямой смысл. Во всяком случае, не замечала, ничего… кхм… подозрительного. Или просто не обращаю внимание, иногда не до этого. У меня настолько плотное расписание, что вот с тобой на встречу, пришлось отвоевывать себе выходной.
И почему-то почувствовала, что устала от всей этой суматохи, жизнь, конечно, стала другой. Но вот эта непонятная ситуация, которая неизвестно когда разъясниться. Вымотала сильней чем, она без выходных и отдыха гоняет нечисть и бегает по городу по заданиям.
-Знаешь, ты наверно прав. Я слишком близко приняла это к сердцу. Может оно и вправду не так страшно, как я думаю… . Насколько я знаю, там наемники другого характера. Я не пытаюсь спасти мир или всех и вся. Но и не могу позволить, что бы “они” воспользовались невинной душой. Даже если по исходу окажется, что он был приманкой для меня.
Дайя немного стала жестикулировать, возможно, это защитная реакция, но скорее профессиональная привычка. Вспомнив о чем-то ещё, достала из сумочки блокнот и ручку и заметкой написала.
-Вот кое-что ещё, возможно тоже поможет, случайно увидела, – шаманка вырвала лист из блокнота и протянула Винсенту, - а это на всякий случай, данные по которым можно со мной связаться, помимо основных… Их, конечно, желательно уничтожить.
Так же написала в блокноте и, вырвав лист, тоже передала Винсенту.

Отредактировано Daiya (2017-04-01 12:49:20)

+2

8

Слушая девушку, Венсан невольно вскинул брови и озадаченно наклонил голову. Он никогда не задумывался об этом, о какой-то существенной разнице между магами и не-магами. По крайней мере, себя каким-то необычным человеком он не ощущал, Трефа тоже. Просто люди, которым дано чуть больше, и с кого спрашивается чуть больше. Потеря ключей, разбитое окно, сантехник в неурочный час, значки мелом на двери, приклеенные к косякам бумажки – все это равно необычно для любого цивилизованного человека, вне зависимости от того, умеет он колдовать или нет. Хм, пожалуй, этот ответ следовало бы считать отрицательным – ничего необычного Дайя не видела. Задачу Венсана это не облегчало, потому что не означало, что ничего этого не было. Что же, он должен был хотя бы спросить.
Приняв листок Дайи, просмотрел, тот, что с контактами, сразу вернул обратно. Второй оставил себе.
- Не нужно. Основного контакта мне достаточно. Я был бы благодарен за не секретный, а совершенно легальный, номер телефона вашего шефа. Хотя в принципе, я ведь смогу найти его через поиск в интернете? Мне в ближайшее время как раз очень понадобятся услуги шамана. Как именно называется ваше агентство? У вас есть визитка?
Пробежал второй листок взглядом, благодарно кивнул девушке – есть над чем подумать, - свернул, спрятал в карман.
- А за Трефа не волнуйтесь, он в безопасности. Я отправил его на три дня в Руан. Ему полезно отдохнуть. Что же, - улыбнулся лучисто, - На все мои срочные вопросы вы любезно ответили. Возможно, у вас есть какие-то вопросы ко мне?

+2

9

Дайя снова полезла в сумочку в поисках визитки от агентства. Которые, она как и свои личные для чего-то тоже носила с собой. Найдя нужную, достала из сумочки и из нескольких телефонных номеров, ручкой обвела нужный. Ей стало интересно, для чего Винсенту понадобились услуги шамана, но спросить не решилась.
-Вот этот  прямой номер моего босса, все остальные  в само агентство, - девушка протянула визитку, мужчине. На которой красивым шрифтом было написано название на японском "Samayōtamashī."  Японское название было обязательным условием, так Дайя помнит о своих корнях и о маме. Его, конечно, дублировали на французский "âme errante."  А это уже было условием в регистрационной палате,  так как многие не знали японского. Да и собственно, это и не требовалось, и девушка не возражала насчет дублирования названия на французский, главное,что бы всем было понятно.
-"Блуждающие души" агентство, которое занимается в основном сверхъестественным. Но и заказами как детективы тоже не пренебрегает.  Кого-то выследить, поймать, доставить - это можно.  А вот следит за неверными супругами, не по адресу... - шаманка вздохнула с облегчением, услышав про Трефа. Больше всего, с их знакомства она переживала за парня. Почему-то он  сумел проникнуть в её маленький мирок "никому не доверяй и предательство не прощай" и там плотно обосноваться. А переживать за друга, это само собой разумеющееся, ну ладно, коллегу.
-Это хорошо, что он в безопасности. Нет, у меня вопросов нет, если возникнут, я свяжусь с тобой... - Дайя спустила ноги со скамейки и обула туфли, вставая, -прогуляемся? Если не возражаешь?

Отредактировано Daiya (2017-04-11 11:31:29)

+1

10

Венсан с минуту смотрел на визитку. Потом поднял взгляд на девушку, задумчиво изучил и её. Помолчал, отвернувшись, скользя взглядом по поверхности воды.
То, что Церковь к этому делу ни разу не причастна, это было ему очевидно с самого начала. Теперь стало еще очевиднее то, что дело это не прозрачное, и недоразумением тут не пахнет. Нестыковки и рваные края проступали тут и там, не получалось ровное полотно длинным. Тут один факт, тут другой, между ними, едва прилаженными один к другому, проступает краешек третьего. Но пока не хватало данных, чтоб свести хотя бы один вопрос с ответом, а вопросов было много. И задавать их нужно было совсем не девушке.
Предложение прогуляться его очень позабавило.
- Мы с вами непременно прогуляемся. Но – через месяц. Может даже недели через три. Но сейчас такого рода дополнение к беседе не порадует никого из нас. Но удовлетворите моё любопытство. За что же такая немилость к супружеским изменам? – улыбнулся ярко, беззаботно, будто не пытался в уме решить сложную задачку. – Очень прибыльная работа, между прочим. Должно быть ваш босс – человек высоких моральных качеств и совсем не зациклен на механическом заработке? Было бы очень неплохо, если бы он относился с пониманием и к вам, а не заставлял работать без продыху. Трудиться без выходных – очень вредно для здоровья, даже в вашем юном возрасте. Быть может, вам стоит пожаловаться в профсоюз шаманов? Или в комиссию по охране труда? Здесь не Япония, смерть на работе за доблесть не считается.

+3

11

Дайя улыбнулась, осознав какую глупость она сморозила, предложив прогуляться. Надо отдать Винсу должное, он сумел это обойти. Девушка немного прошлась, потом вернулась обратно и присела на скамейку.
-Извини, - извинилась шаманка, вспомнив как после травмы, сама с трудом передвигалась, -с нетерпением буду ждать, нашей прогулки...
Треф в безопасности, Винс получается тоже, да и не грозит ему ничего. О себе Дайя не беспокоилась, если ей надо она может затаиться,
-Мы не беремся за супружескую неверность, во всяком случае, я.  Во-первых, как я и говорила, не тот профиль. И второе, крики и скандалы, слишком "грязно"... - шаманка пожала плечами, может с другой стороны и прибыльная, но Дайя не связывается с супружеской неверностью, хватило по уши. Когда одна такая ревнивая особа в офисе накинулась на неё, отказавшись в итоге платить.   
-Нет босс тут не причем, хотя бывает скотиной... И порой дает мне выходные, когда они мне не нужны... Это просто мой образ жизни, если я, хоть немного остановлюсь. Я закроюсь от мира, такой ритм помогает мне не "прятаться".  В 16 лет, я осталась одна без родителей, родственники по отцу меня, конечно приютили, но без особого желания.  И как только появилась возможность, я съехала от них. Друзьями так и не обзавелась, да и некогда было... Познакомившись с Трефом и тобой, я могу пересмотреть свой график. Перестать бояться остановиться... - Дайя сложила руки, и посмотрела на озеро, -впрочем,  когда-нибудь, я смогу рассказать о себе больше того, что есть...

+1

12

Рассказать больше – страшно представить, что может раскрыться, если она расскажет что-то больше того, что уже рассказала. Святая простота!
Венсан тихо-тихо, про себя, вздохнул. Нет, она не выглядит опытной лгуньей. Скорее, совсем наоборот. А это означает только одно: по молодости и неопытности она встряла в неприятную историю. И, может быть, еще не поздно вытащить её из беды.
Но вот избавлять от проблем её босса у него не было ни малейшего желания. Он вынул из кармана свой телефон и включил генератор помех, который раньше использовал при важных встречах падре Доминика. Воткнутые в разъем наушники не пропускали звука. Телефон  Венсан положил на скамейку рядом с девушкой, перед тем показав ей экран, чтоб она могла убедиться, никакой записи он не ведет.
- Дайя… Давайте начистоту. Игры в загадочность сейчас лишь навредят вам. Причем, вред будет исходить совсем не от меня. Должно быть, вас обманули. В нашей стране никого нельзя выслеживать, ловить и куда-то доставлять против их воли. Это функция полиции и в строго определенных случаях. Если ваше агентство практикует это, если ваш шеф поручает вам это делать, не озаботившись письменным распоряжением, то вас толкают на путь нарушения закона. И вам трудно будет доказать, что это не ваша личная инициатива. Распечатка рабочего разговора в мессенджере не поможет вам оправдаться, на этом документе нет подписи и печати руководителя вашей организации. Вы могли подделать эту бумагу. Вы не видели, в самом ли деле ваш шеф отправляет вам эти сообщения, или быть может, он вышел в туалет, а за него вам отвечала секретарша, или кто там мог быть в офисе в этот момент. То, что вы отказались хватать и куда-то тащить Трефа, это, безусловно, вы были совершенно правы, но мне страшно представить, скольких законопослушных граждан Франции вы уже выследили, схватили и доставили, и странно, что они не подали на вас заявление в полицию.
Он с досадой поморщился.
- И, честно говоря, я не вижу причин, чтоб не обратить на это агентство внимание соответствующих служб. Незаконная деятельность, выходящая за рамки государственной лицензии, грубое нарушение условий труда работников… кто знает, что еще интересного раскопают при проверке. Мне вот кажется очень странным, что человек с еврейским именем назвал свое агентство по-японски и эксплуатируют наемную работницу японского происхождения. Но, возможно, это моя паранойя, так что этими мыслями я ни с кем делиться не буду.
Постучал по подлокотнику кресла зажатой в пальцах бумажкой.
- Что я могу сделать лично для вас, Дайя, чтоб тяжелый период проверок прошел для вас как можно безболезненнее. Я могу дать вам работу, которая займет несколько дней и будет оплачена в соответствии с вашими требованиями. У вас будет время и возможность и заработать, и отдохнуть, и найти новую работу, потому что, честно говоря, позиции «Блужающих душ» я оцениваю, как очень слабые, почти безнадежные. Если же окажется, что вы успели оказаться замешанной в незаконной деятельности… что же, мне жаль. У меня есть хороший адвокат, который бесплатно проконсультирует вас и, если будет нужно, защитит. Да, определенно, в ближайшее время вам придется пересмотреть свой график, тут вы безусловно правы.

0

13

Дайя сохраняла спокойствие, правда упоминания её агентства и подозрение на то, что оно занимается незаконной деятельностью, немного её задело. О чем девушке совсем не хотелось думать и даже подозревать об этом. 
-Стоп, притормози чуток. "Блуждающие души" не занимается незаконной деятельностью. Все всегда было в рамках закона, никаких нарушений. Случай с Трефом это единичный и я надеюсь, что моё агентство в этом не замешано, - шаманка не боялась, что ведется запись, и она нарочно сделала акцент на слове «моё», -эти распечатки и возможно распечатки телефонных переговоров. Я делала по своей инициативе, босс не знает, об этом. Если хочешь и можешь помочь, я буду рада. Потому, как это частное расследование.
Дайя немного потерла виски, собираясь с мыслями. Она надеялась, что Винсент окажется не прав и агентство не замешано в этом, в том числе и в противозаконной деятельности. Босс, конечно, очень иногда её раздражал, а порой просто хотелось удавить. Но девушка доверяла этому человеку, и будет очень больно, если и он её предаст и развалит, дело всей её жизни.
-Я это агентство создавала, но в официальных документах, я нигде не значусь. Такой был уговор, отсюда и японское название, это было моим условием. Хоть и не занимаюсь управленческой деятельностью, и, не смотря на плотный шаманский график. Я внимательно отслеживаю и проверяю, все документы, скажу больше. Все отчеты о проделанной работе, я сама лично составляю и передаю в вышестоящие органы. Поэтому я вольный наемник, и меня никто не эксплуатирует. Да ты прав, доказать, что-либо мне будет очень тяжело. Но давай так, если по итогу нашего расследования окажется, что "Блуждающие души" замешаны в этом и замешаны в противозаконном. Я сама обращусь в нужные органы, включая инквизицию, полицию и надзорные службы, подам так же на отзыв у агентства лицензии. И сама буду принимать участие в проверке.
Шаманка вздохнула и откинулась на спинку скамейки, задев рукой мобильный телефон Винсента.
-Я останусь в агентстве работать, что бы не вызывать лишних подозрений и ненужных нам вопросов. Но спасибо за предложение... И с твоей помощью или чьей-то еще, попробуем разобраться с ситуацией, которая бросила тень на "Блуждающие души" – девушка пожала плечами, второе предательство она не выдержит, но Винсу пока об этом знать не надо.

+2

14

Венсан молчал, не возражая, не задавая вопросов. Его лицо не выдавало мыслей, было спокойно и почти равнодушно. Между тем, сейчас перед ним стоял непростой выбор – либо передать информацию о незаконном преследовании Трефа со стороны агентства в официальнее инстанции, либо в самом деле пожалеть девочку и разобраться самим.

О вреде таких жалений ему ничего не надо было объяснять – спускать такие вещи было нельзя. Ни при каких обстоятельствах. Ну и что, что девочка молоденькая и хорошенькая. Ну и что, что никто не пострадал. Она уже наворотила дел на большую и внимательную проверку, и уже даже за один только случай с Трефом ни её, ни её босса по головке не погладят и конфетками кормить не станут. И тем более, не важно, начальник она или наемный работник – влетит в любом случае, разница только в количестве неприятностей.

Была только одна причина, по которой он мог послушать не громкий и уверенный голос разума, а голос этой девчонки. Это Треф. Ему это здорово не понравится. Не важно, что он обидится, но вот то, что будет огорчен – это, пожалуй, важно. Да и девочка… они как будто связаны теперь? И хотя он не чувствовал пока никакой особенной связи – не так, как если бы перед ним был родственник или Треф, который он как-то незаметно и сразу назвал другом – но что же, иногда и с родней ничего особенного не чувствуешь, а просто принимаешь как данность.

- Вы нисколько меня не убедили, что с вашим агентством все в порядке, Дайя. Напротив, укрепили в мысли, что там есть к чему внимательно присмотреться. Например, все эти фокусы с регистрацией – к чему они? Что означают все эти танцы с тайнами, если не распыление ответственности за происходящее в организации? Или вы хозяйка и отвечаете за все, что там происходит, сами принимаете решения и распоряжаетесь собой, своим временем и деньгами. Или вы наемный работник, который отвечает только за тот участок работ, что ему оплачивает работодатель. Все остальное – от лукавого. Второй пример – и заметьте, что я беру ближайший, не закапываясь в проверки, чем вообще там у вас занимаются. Ваше задание – найти, схватить и доставить Трефа. Именно так вы это и описали, верно? Вы как наемник приняли это задание и бросились выполнять. Вы как глава организации даже не подумали, что законность ваших действий заканчивается, на «найти». И теперь прикрываетесь боссом и суете мне под нос какие-то распечатки вместо того, чтоб потребовать у того, кого зовете боссом, прямых и понятных объяснений – от кого поступил заказ, почему он вообще на это подписался? Сдается мне, что вы пытаетесь вести какую-то нехорошую игру, но я готов допустить, что вы просто запутались и заигрались, а возможно, стали жертвой манипуляций. Так вот, хорошо, я не стану пока передавать полученную информацию в надзорные органы. Вы даже не представляете, насколько трудно мне было принять это решение и насколько трудно будет его придерживаться. Потому что я таким образом становлюсь вашим соучастником, что бы вы там ни творили по глупости или сознательно. Но хорошо, я даю вам время до конца месяца, чтоб вы могли разобраться во всем сами. И очень советую иметь в виду, что честность – это в любом случае лучшая политика. Особенно в том месте, где заканчивается ваша сугубо личная жизнь и начинается взаимодействие с миром.

+1


Вы здесь » DEEPspace » внутренний космос » Встреча Венсана и Дайи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно